17:41 || 30 марта 2016

Реконструкция сельского стадиона, строительство школы и ремонт муниципальных дорог

Эти и другие вопросы Губернатору области сегодня задали жители Кич-Городецкого района. В рамках рабочего визита в муниципалитет Олег Кувшинников провел прием граждан и лично выслушал проблемы кичменжан.

По вопросу содействия в реконструкции спортивного объекта в селе Косково к главе региона обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что сельский стадион, на котором расположено футбольное поле, волейбольная площадка и спортивные снаряды, был построен в конце восьмидесятых годов и с тех пор ни разу не ремонтировался.

«В нашем селе есть детский сад и строительная школа. Молодежь и взрослое население активно занимается спортом. Однако единственный стадион сейчас в печальном состоянии. Он стал почти непригоден для использования», - пожаловалась заявительница.

Глава региона ответил, что средства на ремонт объекта могут быть выделены в рамках областного проекта «Народный бюджет»: «Самое главное, чтобы была инициатива снизу и минимальное софинансирование из местного бюджета. И если жители села на общем сходе поддержат вашу идею, средства обязательно будут выделены».

Еще одну проблему жителей села Губернатору озвучил местный житель. Мужчина рассказал, что сейчас учебные классы и помещения косковской школы рассредоточены по трем деревянным зданиям, каждое из которых требует ремонта. По словам заявителя, это создает дополнительные трудности для педагогов и учеников, которым приходится постоянно перемещаться между корпусами.

«Несмотря на такие непростые условия, учителя пытаются создать уют и тепло, однако вопрос строительства новой школы назрел очень давно», - добавил заявитель.

Олег Кувшинников пообещал, что возьмет вопрос под личный контроль: «Сейчас сложная экономическая ситуация, но мы не должны экономить на детях. Мы приняли решение запустить этот проект. В ближайшее время должен состояться конкурс по выбору подрядной организации. Уверен, что вместе мы сможем его реализовать».

Не остался в стороне и вопрос ремонта дорог муниципального значения. Один из местных жителей пожаловался главе региона на неудовлетворительное состояние автодороги Россоулдинская – Овсянниково – Наволок. Этот участок протяженностью 3,5 км является единственной транспортной артерией для жителей местных деревень. Именно по ней осуществляются пассажироперевозки, подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости.

«В настоящее время дорога является практически непроезжей, имеет глубокие колеи, выбоины и просадки. В период осенне-весенней распутицы к нам не может проехать даже пожарная и скорая помощь», - добавил мужчина.

Глава Вологодчины внимательно выслушал заявителя и ответил, что проблемы с ремонтом муниципальных дорог свойственны не только Кич-Городецкому, но и всем районам области.

«Мы обсудим вашу проблему с главой района. Для первоочередного ремонта финансирование будет выделено. Постараемся в этом году привести дорогу в порядок, чтобы к осени она оставалась в надлежащем состоянии», - пообещал Губернатор.

Полностью отчет о рабочем визите Олега Кувшинникова в Кичменгско-Городецкий район можно прочитать здесь

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район