Программа Губернатора «Культурный экспресс»

25 марта Губернатор области дал старт программе «Культурный экспресс». Она направлена на активизацию культурной жизни региона. Творческие коллективы и народные умельцы отправляются по районам области с концертами, театральными постановками, кинопоказами и мастер-классами. Всего более 120 мероприятий проведут семь учреждений области. Среди них – Вологодский драматический театр, Театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская областная филармония им. В.А. Гаврилина, Центр народной культуры, Череповецкое училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина, Вологодский колледж искусств.

График раздел на два этапа. Первые встречи пройдут с апреля по май. Второй этап программы запланирован с августа по сентябрь. Вход на все мероприятия - свободный.

Расписание концертов в районах области (1 этап):

Бабаевский район:

4 апреля

Сельское поселение Вепсское - Тимошинский сельский ДК МБУК "Культурно-досуговое объединение "Кодима" - Ансамбль песни и танца "Русский Север".

5 апреля

Сельское поселение Тороповское - Тороповский сельский Дом культуры - Ансамбль песни и танца "Русский Север".

Бабушкинский район:

23 апреля

Сельское поселение Миньковское - Миньковский дом культуры МБУК "Миньковское культурно-досуговое объединение" - Вологодский областной театр юного зрителя.

21 июня

Рослятинское сельское поселение - Зайчиковский филиал МБУК "Районный Дом культуры" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

Белозерский район:

13– 14 июня

Сельское поселение Антушевское - Бечевинский клуб МБУК БМР "Центр культурного развития" - Вологодский государственный драматический театр.

15– 16 июня

Сельское поселение Артюшинское - Панинский клуб МБУК БМР "Центр культурного развития" - Вологодский государственный драматический театр.

Вашкинский район:

20 мая

Сельское поселение Андреевское - Андреевский Дом культуры БУК "Вашкинский районный Дом культуры" - Вологодский областной театр юного зрителя.

25-26  июня

Сельское поселение Липиноборское - БУК "Вашкинский районный Дом культуры" - АУК ВО Вологодский государственный драматический театр.

Май (дата уточняется)

Сельское поселение Киснемское - Пореченский Дом культуры БУК "Вашкинский районный Дом культуры" - кинопоказы БУК ВО "Центр народной культуры".

Сельское поселение Киснемское - Покровский Дом культуры МБУК "Аристовский Дом культуры" - Фольклорно-этнографический ансамбль "Уфтюжаночка"  районного этнокультурного центра "Пожарище" Нюксенского района.

Великоустюгский район:

Апрель (дата уточняется)

Городское поселение Кузино - МБУК "Кузинский Дом культуры" - Фольклорно-этнографические коллективы Нюксенского района: «Волюшка», «Боркунцы», мастера народных ремесел Нюксенского центра традиционной народной культуры.

Сельское поселение Заречное:

Ильинский Дом культуры МБУК "Аристовский Дом культуры" - Фольклорно-этнографические коллективы Нюксенского района: "Волюшка", "Боркунцы", мастера народных ремесел Нюксенского центра традиционной народной культуры.

Покровский Дом культуры МБУК "Аристовский Дом культуры" - Фольклорно-этнографический ансамбль "Уфтюжаночка"  районного этнокультурного центра "Пожарище" Нюксенского района.

Карасовский Дом культуры - Фольклорно-этнографический ансамбль "Уфтюжаночка" районного этнокультурного центра "Пожарище" Нюксенского района.

Май (дата уточняется)

Марденгское сельское поселение - Марденгский сельский Дом культуры -  Кинопоказы для взрослой и детской аудитории "Центра народной культуры".

Верховажский район:

20-21 апреля

Сельское поселение Нижне-Важское Терменгский дом культуры - МУК "Климушинский Дом культуры" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Апрель (дата уточняется)

Сельское поселение Чушевицкое - Чушевицкий сельский Дом культуры МБУК "Чушевицкое Социально-культурное объединение" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

12 мая

Сельское поселение Нижне-Важское - МБУК "Климушинский Дом культуры" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

13 мая

Сельское поселение Морозовское - Морозовский сельский дом культуры МБУК "Морозовское культурно-спортивное объединение" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

Вожегодский район:

21 мая

Сельское поселение Кадниковское - МБУК "Кадниковский Дом культуры" - вокальный ансамбль "Гран-При".

Сельское поселение Ючкинское - Ючкинский сельский дом культуры МБУК "Вожегодское районное культурно-досуговое объединение" - вокальный ансамбль "Гран-При".

Вологодский район:

Апрель-май (дата уточняется)

Кубенское сельское поселение - МБУК "Кубенский районный Дом культуры" - творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств.

Новленское сельское поселение - Березниковский клуб-филиал МБУК "Новленский Дом культуры" - творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств.

Июнь (дата уточняется)

Новленское сельское поселение - МБУК "Новленский Дом культуры" - Вологодский областной театр юного зрителя.

Вытегорский район:

20 апреля

Сельское поселение Девятинское - Девятинский дом культуры МБУК "Вытегорский районный центр культуры" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

21 апреля

Сельское поселение Оштинское - Оштинский Дом культуры "Центр  досуга "Мегра" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

22 июня

Сельское поселение Андомское - Андомский дом культуры "Онего" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

23 июня

Сельское поселение Анненское Ковжинский дом культуры - МБУК "Вытегорский районный центр культуры" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

Грязовецкий район:

25 апреля

Муниципальное образование Вохтожское - Бюджетное учреждение культуры "Вохтожский поселковый Дом культуры" - Вологодский государственный драматический театр.

Апрель – май (дата уточняется)

Муниципальное образование  Ростиловское Плосковский сельский Дом культуры - БУК "Ростиловский сельский дом культуры" - творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств.

Кадуйский район:

10 апреля

Сельское поселение Никольское - МКУК "Никольский Дом культуры" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Май (дата уточняется)

Хохлово - МБУК  "Хохловский Дом культуры" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Кирилловский район:

13 апреля

Сельское поселение Николоторжское - Волокославинский Дом культуры АУК КМР "Центр культурного развития" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

20 июня (вечерний спектакль)

Кириллов - АУК КМР "Центр культурного развития" - Вологодский государственный драматический театр.

21 - 22 июня (утренний спектакль)

Кириллов - АУК КМР "Центр культурного развития" - Вологодский государственный драматический театр.

Кичменгско-Городецкий район:

22 июня

Сельское поселение Енангское - Нижнеенангский дом культуры БУК "Енангское социально-культурное объединение" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

23 июня

Сельское поселение Енангское - Еловинский сельский дом культуры БУК "Кичменгское социально-культурное объединение" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

Междуреченский район:

22 апреля

Сельское поселение Туровецкое - Туровецкий филиал БУК ММР "Центр культурного развития" - Вологодский областной театр юного зрителя.

Май (дата уточняется)

Сельское поселение Старосельское - Спас-Ямщиковский сельский филиал БУК ММР "Центр культурного развития" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Никольский район:

24 апреля

Сельское поселение Краснополянское - МБУК "Кожаевский дом культуры" - Вологодский областной театр юного зрителя.

25 апреля

Аргуновское сельское поселение - МБУК "Аргуновский дом культуры" - Вологодский областной театр юного зрителя.

Нюксенский район:

Май (дата уточняется)

Сельское поселение Востровское - Востровский Дом культуры "Нюксенский районный центр культурного развития" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Сокольский район:

Май (дата уточняется)

Кадников - ГБУК "Кадниковский Дом культуры" - творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств.

Сельское поселение Архангельское - Архангельский Дом культуры БУК СМР "Культурный центр" - творческие коллективы Вологодского областного колледжа искусств.

Сямженский район:

20-21 апреля

Сельское поселение Двиницкое - БУ культуры и спорта СП Двиницкое "Двиницкое учреждение культуры и спорта" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

11 мая

Сельское поселение Ногинское - Житьевский сельский Дом культуры БУК СП Ногинское "Ногинский центр культуры" - Вологодский областной театр кукол "Теремок".

Тарногский район:

Апрель (дата уточняется)

Верховское сельское поселение - БУК "Верховский Дом культуры" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

30 апреля

Заборское сельское поселение - Заборский Дом культуры БУК "Тарногский центр культурного развития" - Вологодский областной театр юного зрителя.

Тотемский район:

Апрель (дата уточняется)

Муниципальное образование "Мосеевское» - МБУК "Мосеевский сельский Дом культуры" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Муниципальное образование "Толшменское" - филиал "Никольский" МБУК "Центр развития культуры "Тотьма" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Усть-Кубинский район:

Апрель-май (дата уточняется)

Высоковское сельское поселение - Высоковский сельский дом культуры  структурного подразделения КДУ "Высоковское" - кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Устюженский район:

30 апреля

Сельское поселение Желябовское - Желябовский сельский дом культуры МУК "Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма" - Вологодский государственный драматический театр.

Май (дата уточняется)

Муниципальное образование Залесское - Маловосновский сельский дом культуры МУК "Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма" – кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Муниципальное образование Мезженское - Ванский сельский дом культуры МУК "Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма" – кинопоказы для взрослой и детской аудитории БУК ВО "Центр народной культуры".

Харовский район:

23 мая

Сельское поселение Семигороднее - МБУ "Семигородний культурно-досуговый центр" - ансамбль народной музыки "Солнцеворот".

Чагодощенский район:

17 апреля

Сельское поселение Белокрестское - Мегринский Дом культуры МБУ "Белокрестское Социально-культурное объединение" - ансамбль песни и танца "Русский Север".

18 апреля

Первомайское сельское поселение - МБУ "Первомайский Дом культуры" - ансамбль песни и танца "Русский Север".

Череповецкий район:

23 апреля

Судское сельское поселение - Судский сельский Дом культуры МУК "Судское социально-культурное объединение" - Вологодский государственный драматический театр.

Апрель – май (дата уточняется)

Абакановское сельское поселение - Шухободский дом культуры МУК "Абакановское социально-культурное объединение" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Муниципальное образование Мяксинское - Мяксинский сельский Дом культуры МУК "Мяксинское социально-культурное объединение" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Муниципальное образование Югское - Батранский дом культуры МУК "Югское социально-культурное спортивное объединение" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Шекснинский район:

Апрель - май

Городское поселение Чебсарское - МБУК "Чебсарский Центр культурного и библиотечного обслуживания" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Сельское поселение Никольское - БУК СП Никольское "Центр молодежной культуры "Прогресс" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Сельское поселение Нифантовское - Нифантовский клуб БУК Шекснинского МР МР "Централизованная клубная система" - творческие коллективы Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

НОВОСТИ ПРОГРАММ
08:58 || 15 апреля 2019

Летом этого года в горбольнице № 1 пройдет ремонт хирургического отделения № 1 и модернизация медицинского оборудования. Работы будут выполнены в рамках программы «Здоровье Вологодчины», инициированной Губернатором Олегом Кувшинниковым.

08:57 || 15 апреля 2019

В Вологде состоялась церемония вручения государственных наград: от имени Президента РФ ордена, медали и почетные знаки вологжанам вручил Губернатор Олег Кувшинников. В числе награжденных главврач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

08:54 || 15 апреля 2019

 

Средства земельного сертификата - 223400 рублей - можно потратить на приобретение земельного участка, дома, оплату ипотечного кредита. Программа начала работать в Вологодской области с 1 января 2019 года. Сертификаты уже получили 242 семьи из разных районов области, сегодня документ из рук первого замгубернатора Антона Кольцова получили еще восемь череповчан.