14:57 || 16 февраля 2017

Председатель областной Общественной палаты передала Губернатору отчет о работе за год

Сегодня глава региона Олег Кувшинников провел рабочую встречу с Председателем областной Общественной палаты Ольгой Даниловой, которая рассказала о результатах работы организации за минувший 2016 год и планах на ближайшую перспективу.

«В прошлом году был сформирован четвертый состав Общественной палаты области, и вы возглавили организацию, - напомнил Губернатор, открывая встречу. - За это время нам удалось установить очень эффективные взаимоотношения. Члены Общественной палаты принимали активное участие в организации и проведении всех крупнейших социальных форумов региона. Также вы участвовали в обсуждении главного финансового документа - бюджета на плановый период 2017 -2019 годов».

При участии Общественной палаты в 2016 году прошли такие крупные мероприятия,  как форум «Общественные советы и НКО – основа развития гражданского общества», форум Северо-Западного федерального округа «Деревня-душа России» и «Сообщество».

Деятельность общественников была направлена и на правовое просвещение граждан, на усиление межмуниципального взаимодействия, формирование общественных советов.

«Пожалуй, основное внимание Общественная палата Вологодской области  уделяет работе общественных советов как на муниципальном, так и региональном уровне, а также при федеральных органах власти. Мы считаем, что это основной институт демократии и ключевой инструмент взаимодействия общества и власти», - пояснила Ольга Данилова.

Олег Кувшинников добавил, что Правительство региона заинтересовано в развитии гражданского общества и подчеркнул, что без этого невозможны какие-либо социально-экономические преобразования.

«Все, что делает региональное Правительство и руководство муниципальных образований, должно проходить правую общественную экспертизу. Залог успеха в развитии территорий именно в общественном контроле и общественном обсуждении принимаемых властью решений», - считает Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район