16:38 || 18 ноября 2014

Жителей поселка Шексна и его окрестностей согреют новые котельные

Губернатор области Олег Кувшинников обсудил решение наиболее острых проблем Шекснинского района с его главой Евгением Богомазовым.

«Котельная мощностью 14,2 МВт, которая возводится в поселке Нифантово, практически готова к сдаче и будет запущена в конце ноября», - заявил глава района.  

Напомним, обеспечение бесперебойного теплоснабжения поселка - одна из наиболее острых проблем Шексны. В прошлом году после многочисленных обращений местных жителей Олег Кувшинников лично прибыл в поселок для участия в заседании межведомственной комиссии по вопросам жизнеобеспечения Шекснинского района.

По словам главы муниципалитета, Шексна постепенно уходит от «тепловой иглы» местного комбината древесных плит, который долгое время был единственной теплоснабжающей организацией поселка.

На территории самого поселка, в микрорайоне Шексна-Северная строится, сегодня современная блочно-модульная котельная мощностью 49 МВт. В настоящее время ведутся монтажные работы по установке и обвязке оборудования. Пуск котельной запланирован на 2015 год.

В ходе встречи Губернатор попросил главу района доложить о том, как выполняются «майские» Указы Президента РФ в части повышения средней заработной платы работникам социальной сферы.

 

На территории Шекснинского района расположено 15 общеобразовательных, 14 дошкольных учреждений и 2 учреждения дополнительного образования.  

«Заработная плата педагогов общеобразовательных учебных учреждений на 6% выше среднерегиональной, педагоги дошкольных учреждений по итогам третьего квартала получили зарплату на 8% выше плановых показателей, утвержденных в «майских» Указах. Заработная плата работников сферы культуры с 1 сентября увеличилась на 20%, - рассказал Евгений Богомазов. - Мы вышли на 64,9% от средней зарплаты по региону, что полностью соответствует федеральному плану. Размер средней заработной платы социальных работников четырех учреждений социального обслуживания населения района с 2012 года вырос в 2,5 раза. Социальной напряженности среди населения нет».  

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район