13:18 || 02 октября 2015

Вологодские товары появятся на прилавках крупнейших гипермаркетов страны

Сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с генеральным директором ООО «Лента» Яном Дюннингом. Переговоры состоялось в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» и были посвящены вопросам взаимовыгодного сотрудничества региона и бизнеса.

Ключевой темой встречи стало увеличение доли товаров местного производства в ассортименте торговой сети «Лента». В настоящее время на территории региона компания представлена тремя гипермаркетами общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.

По словам Олега Кувшинникова, сейчас на прилавках гипермаркетов «Лента» находится более 350 видов вологодских товаров, однако их доля в общем обороте не так велика.

«Поэтому я прошу вас расширить линейку вологодских товаров, реализуемых торговой сетью. Продукты, прошедшие систему добровольной сертификации «Настоящий вологодский продукт» имеют высочайший уровень качества, всегда любимы и востребованы покупателями», - рассказал Олег Кувшинников.

«Наша позиция как федеральной торговой сети – привлечь к своей работе как можно больше местных поставщиков. Уверен, что мы сможем договориться по этому вопросу», - заверил Гендиректор компании «Лента».

По словам Яна Дюннинга, Вологодская область известна своим качественным маслом и молочной продукцией, поэтому руководство компании намерено увеличить ее присутствие на полках своих гипермаркетов.

 

Репортаж о работе Губернатора на форуме «Сочи-2015» читайте здесь.

Полный фотоальбом здесь.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район