15:21 || 21 мая 2018

Вологодская область представит свой экономический и инвестиционный потенциал на крупнейшей международной площадке

В четверг, 24 мая, в северной столице стартует Петербургский международный экономический форум 2018 года. На три дня он объединит на одной площадке представителей крупнейших инвестиционных и консалтинговых компаний, промышленных предприятий и банков, профильных министерств и ведомств из России и ряда зарубежных стран. Делегацию Вологодской области на мероприятии возглавит Губернатор Олег Кувшинников.

Деловая программа ПМЭФ 2018 года содержит больше дискуссионных, чем презентационных форматов. Запланировано подписание ряда Соглашений между Вологодской областью и представителями крупного бизнеса. В их числе - ПАО «ФосАгро», «Почта России», Агентство стратегических инициатив, компании «Аквапродукт», «Плитвуд» и другие.

В продолжении установившегося на сочинском форуме диалога также запланировано подписание соглашения с Правительством Новгородской области, которое даст новый импульс развития двух субъектов по целому ряду направлений. Во второй день ПМЭФ документ завизируют главы двух регионов - Олег Кувшинников и Андрей Никитин.

Итог многочисленным дискуссиям и обсуждениям будет подведен на пленарном заседании, в ходе которого запланированы выступления Президента России Владимира Путина, Президента Франции Эммануэля Макрона, Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Директора-рапорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард.

«Вологодскую делегацию на форуме ждет насыщенная деловая программа. Запланировано подписание ряда соглашений, участие в нескольких сессиях и панельных дискуссиях», - отметил глава региона, выразив уверенность, что ПМЭФ-2018 года пополнит инвестиционный портфель Вологодской области новыми интересными проектами.

За всеми событиями форума можно будет следить в специальном разделе на сайте главы региона, а также в социальных сетях.

Кроме того, традиционно в преддверии ПМЭФ главы субъектов Северо-Запада посетят молодежный образовательный форум «Ладога-2018» в Ленинградской области и встретятся с делегациями своих регионов.

 

Справочно: 

Вологодская область является постоянным активным участником Петербургского международного экономического форума.  Регион рассматривает форум в качестве потенциально важной площадки для решения региональных социально-экономических вопросов, презентации передового опыта и лучших наработок по всем направлениям инвестиционной деятельности.

Только за последние четыре года на полях ПМЭФ Вологодская область заключила десятки соглашений и контрактов, реализация которых позволила привлечь в регион крупные инвестиции и создать сотни новых рабочих мест. Благодаря этому мощный импульс развития получили предприятия металлургической, химической, лесозаготовительной и лесоперерабатывающей промышленности, машиностроительные, сельскохозяйственные и пищевые производства, туристическая отрасль, IT-сектор, сфера услуг и финансовые рынки.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район