20:26 || 17 июля 2015

Олег Кувшинников наградил лучших металлургов региона

Медали, ценные подарки, грамоты и благодарственные письма из рук Губернатора получили порядка 50 сотрудников «Северстали».

Торжественный прием прошел в мэрии Череповца. Как отметил Губернатор, любое предприятие и его славу создают люди - трудом, профессионализмом и преданностью своему делу.

«Благодаря вам - высококвалифицированным инженерам, специалистам, рабочим и грамотным современным руководителям металлургическая отрасль была и остается локомотивом промышленности нашего региона, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Сегодня без участия наших металлургов практически невозможно наладить и обеспечить работу множества предприятий России. Без вас нельзя представить и нашу повседневную жизнь. Именно металлургам мы обязаны множеством прогрессивных достижений и не только в самой отрасли, но и в экономике, образовании, социальной сфере, в сохранении нашего областного культурного наследия. Своими грантами «Северсталь» постоянно поддерживает музеи области: Великоустюгский, Белозерский, Череповецкое музейное объединение, музей «Семенково».

Как добавил глава региона, только за два последних года «Северсталь» выделила на реализацию программы «Дорога к дому» почти 50 млн. рублей, что позволило Правительству области привлечь грантовые средства федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря чему в области ежегодно сокращается количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравления от Олега Кувшинникова принимали и партнеры металлургического комбината. По словам Губернатора, успех зависит и от тех, с кем сотрудничает предприятие. Предоставляя услуги клиентам, компания развивается вместе с ними, строит новые производства, выпускает новые продукты, совершенствует технологии и повышает уровень сервиса.

«Без сомнения, Череповецкий металлургический комбинат - надежный, крепкий, верный и безопасный деловой партнер. Поэтому клиентская база предприятия насчитывает сегодня свыше 40 тысяч российских и зарубежных компаний, работающих в основных секторах промышленности, таких как стройка, автомобилестроение, ТЭК, машиностроение, судостроение», - отметил глава региона.

Одно из ключевых мероприятий празднования Дня металлурга состоялось в Ледовом дворце. Заслуженных работников «Северстали» наградил вице-премьер Аркадий Дворкович, пожелал компании успехов и процветания от лица Президента страны Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Ваш комбинат – одно из самых мощных предприятий по производству черных металлов в мире. С каждым годом комбинат увеличивает долю продукции с высокой добавленной стоимостью, она пользуется большим спросом на мировом рынке, - подчеркнул Аркадий Дворкович. - Важно, что во всех подразделениях «Северстали» активно реализуется программа корпоративно-социальной ответственности. Хочу еще раз сказать вам спасибо за огромный труд, за то время, которое вы уделяете вашей профессиональной деятельности!»

С приветственным словом на сцену Ледового дворца поднялся и Губернатор Олег Кувшинников: «За 60 лет компания прошла огромный путь развития и становления, нашу компанию знают во всем мире. Нашу продукцию знают на всех континентах. Это говорит о том, что у компании огромный потенциал, а значит, и у города светлое будущее!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район