13:58 || 13 августа 2015

Олег Кувшинников: «45 миллионов рублей получат вологодские компании на реализацию научно-технических проектов»

Поддержку предпринимателям в очередной раз окажет Фонд содействия развитию малых форм предприятий.

По результатам очередного конкурсного отбора финансовая помощь будет направлена сразу трем крупным компаниям Вологодской области:

ЗАО «Ультракрафт» - с проектом «Разработка и создание опытного образца оборудования ультразвукового контроля на наличие поверхностных дефектов ребра и приреберной зоны непрерывнолитой заготовки в горячем состоянии» и ООО «ТД «Вологодские конвейерные системы» - с проектом «Разработка и организация серийного производства износостойкого ролика с односторонним вращением для наклонных конвейерных систем». Каждое предприятие получит по 15 млн. рублей.

ООО «Логасофт»  с проектом «Разработка стимулятора бизнес - среды (учебный тренажер)  также получил финансовую поддержку в размере 15 млн. рублей.

Благодаря данным предприятиям регион вышел на второе место среди субъектов Российской Федерации по привлечению средств Фонда содействия в экономику области по данной программе.

Фонд, созданный в 1994 году, представляет собой государственную некоммерческую организацию. В ее основные задачи входит поддержка малых инновационных предприятий, оказание им прямой финансовой и информационной помощи, содействие созданию новых рабочих мест, а также привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.

По словам глава региона, в предыдущие годы размер финансовой поддержки от Фонда составлял 20-30 миллионов рублей, в этом году Вологодчина уже получила около 130 миллионов рублей.

«В 2015 году поддержка малого и среднего бизнеса Вологодской области из регионального и федерального бюджетов достигла беспрецедентных цифр - 1 миллиард 156 миллионов рублей. Мы занимаем первое место в Северо-Западном федеральном округе по мерам поддержки малого и среднего бизнеса», - рассказал Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район