10:26 || 26 августа 2015

Новый директор компании «Газпром межрегионгаз Вологда» заручился поддержкой Губернатора области

Представил нового руководителя региональной компании начальник управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Геннадий Никонов. Он охарактеризовал Юрия Шахбазова как молодого перспективного управленца, на которого компания возлагает большие надежды.Решением совета директоров компании «Газпром межрегионгаз Вологда» генеральным директором предприятия был избран Юрий Шахбазов. В первый день своей работы в новой должности он встретился с Губернатором области Олегом Кувшинниковым и рассказал о планах на будущее.

«Политика компании предполагает регулярную ротацию руководителей. Причем новые назначения всегда происходят на участки с большим объемом работы. Юрий Викторович приехал на Вологодчину из Псковской области, и я уверен, что и здесь покажет себя с лучшей стороны. Это опытный человек, главная задача которого – наладить эффективный контакт с руководством области и местной властью», - добавил Геннадий Никонов.

Приветствуя руководство компании, Олег Кувшинников отметил, что «Газпром» является одним из стратегических партнеров Правительства области: «Все что компания делает на территории региона, является ярчайшим примером нашего эффективного сотрудничества. За последние годы компания «Газпром» инвестировала в строительство межпоселковых газопроводов более 2 млрд. рублей. Благодаря этому, газификация области достигла 61%. И совместными усилиями мы сделаем все, чтобы этот показатель увеличивался».

По словам главы региона, курс компании «Газпром» на омоложение кадров абсолютно оправдано и в скором времени даст свои положительные результаты.

«Я желаю вам удачи в новой должности. Считаю, что вместе мы сможем реализовать все запланированные инвестиционные проекты, - обратился к Юрию Шахбазову Олег Кувшинников. – Со своей стороны я обещаю вам всестороннюю поддержку и помощь».

«Газпром межрегионгаз Вологда» называют солидным, обязательным и требовательным партнером. Наш коллектив гордится своим вкладом в развитие топливно-энергетического комплекса Вологодчины. Это помогает решать проблемы и планировать будущее, поэтому я надеюсь, что наше продуктивное сотрудничество с Правительством региона продолжится на новом уровне», - считает Юрий Шахбазов.

Справочно: Юрий Викторович Шахбазов родился 18 декабря 1971 года. В 1994 году окончил Ставропольский политехнический институт, в 2013 году – Центр дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный». Женат, имеет 5 детей. В газовой отрасли Юрий Шахбазов работает более 19 лет. До перевода в Вологодскую область, осуществленного в рамках политики ротации кадров Группы «Газпром межрегионгаз», одновременно занимал должности генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков», генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Псков», генерального директора ООО «Газпром теплоэнерго Псков».   

Награжден грамотой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, грамотой Патриарха Московского и Всея Руси. Имеет звание Почетного работника газовой промышленности. Кандидат исторических наук.

Прежний генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Власов, руководивший компанией с апреля 2014 года, освобожден от занимаемой должности в связи с окончание срока действия контракта и выходом на пенсию.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район