10:34 || 09 июня 2015

Крупнейшие инвестиционные проекты Вологодской области будут презентованы в Северной столице

10 и 11 июня в городе на Неве пройдут ежегодные «Дни Вологодской области в Санкт-Петербурге», в ходе которых инвесторы познакомятся с потенциалом индустриальных парков, особых экономических зон и  предприятий Вологодчины.

 «Мы долго готовились к этим дням, и планируем представить жителям северной столицы наши инвестиционные проекты, - подчеркнул Губернатор. – Мы проведем несколько круглых столов с участием представителей деловых кругов Санкт-Петербурга по вопросу реализации товаров брендовой линейки «Настоящий вологодский продукт», а также представим культурный проект «Серебряное ожерелье» и ознакомим петербуржцев с нашими основными достопримечательностями».

По словам главы региона, о туристских проектах туроператоры двух регионов расскажут гостям в ходе круглого стола «Вологодская область – территории гостеприимства».  Участие в нем примет руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Департамента культуры и туризма Вологодской области. Одним из ключевых событий мероприятия станет «биржа деловых контактов», в ходе которой производители и предприниматели смогут договориться о дальнейшем сотрудничестве.

«Для нас Санкт-Петербург один из ключевых внешнеторговых партнеров, поэтому планируемые мероприятия приведут к увеличению эффективного взаимодействия наших регионов», - считает глава Вологодчины.

Завершатся «Дни Вологодской области в Санкт-Петербурге» большим концертом Государственного ансамбля песни и танца Вологодской с новой программой «Фрески Русского Севера». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район