11:00 || 21 марта 2016

Эдуард Зайнак занял должность заместителя Губернатора Вологодской области

Бывший начальник Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области занял пост заместителя главы региона. В новом статусе Эдуард Зайнак займется координацией деятельности Правительства и Законодательного Собрания области, а также вопросами имущественных и земельных отношений.

Приоритетные задачи своему новому заместителю поставил Губернатор области Олег Кувшинников: «С сегодняшнего дня вы приступаете к исполнению своих должностных обязанностей. Вы квалифицированный юрист, много лет отработали в Прокуратуре и Следственном комитете, поэтому работа, с которой придется столкнуться, хорошо вам знакома».

Глава региона подчеркнул: вкруг обязанностей Эдуарда Зайнака будет входить юридическое и правовое обеспечение деятельности Правительства Вологодской области, нормативное регулирование сферы имущественных и земельных отношений, а также совершенствование управления госпредприятиями.

«Во многом от эффективности вашей работы будет зависеть конструктивное взаимодействие Правительства и Законодательного Собрания области, так как вы являетесь полномочным представителем Губернатора в областном парламенте, - добавил Олег Кувшинников. - Я желаю вам успехов в новой должности и надеюсь, что вместе мы выполним все задачи, которые ставят перед нами Президент и Правительство Российской Федерации»

По словам главы региона, важными направлениями работы заместителя станут вопросы обеспечения земельными участками многодетных семей, реализация прав отдельных категорий граждан на получение бесплатной юридической помощи, а также материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей и контроль за работой органов ЗАГС.

В своем ответном слове Эдуард Зайнак поблагодарил Губернатора за оказанное доверие, пообещав сделать все возможное, чтобы его оправдать: «Я уверен, что вольюсь в вашу команду полноценным членом. Впереди у нас много работы. Уверен, что мы с ней справимся».

 

Справочно:

Эдуард Насехович Зайнак родился 12 января 1966 года в городе Пермь, в 1988 году окончил Пермский ордена Трудового Красного знамени государственный университет им. А.М.горького по специальности «правоведение». Трудовой путь начал в должности помощника прокурора в Прокуратуре Кировского района Перми. В 2001 году назначен на должность прокурора города Перми, а в 2002 – на должность прокурора Коми-пермяцкого Автономного округа. В Вологодской области работает с декабря 2005 года. Занимал должности заместителя и первого заместителя прокурора области. С сентября 2007 года - руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области, а с мая 2011 – руководитель Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области.

Напомним, ранее должность заместителя губернатора, полномочного представителя губернатора в Законодательном Собрании области занимал Вадим Хохлов.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район