Губернатор Олег Кувшинников отреагировал на просьбу коллег из Мурманской области, где сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка в лесах, и распорядился направить на помощь соседям 10 специалистов авиалесоохраны.
Новости
Вопросы охраны лесов и глубокой переработки древесины в стране обсуждались сегодня в Республике Карелия на совещании под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. К участию в заседании были приглашены руководители профильных ведомств, крупнейших лесопромышленных компаний, а также руководители «лесных» регионов страны, в числе которых – и глава Вологодчины Олег Кувшинников.
Обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства стало одной из центральных тем Инвестиционного совета при Губернаторе области. Заседание состоялось в Вологде и прошло под председательством главы региона Олега Кувшинникова.
Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе Градостроительного совета в Тотемском районе. Сегодня глава региона лично осмотрел важнейшие инфраструктурные и социальные объекты муниципалитета и согласовал планы по их развитию.
В ходе визита в муниципалитет Губернатор области Олег Кувшинников оценил выполнение работ по строительству Инфекционного корпуса Центральной больницы Тотемского района.
В мае этого года глава региона озвучил комплекс поручений, направленных на исполнение нового указа Президента №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который в настоящее время реализуется в Вологодской области, и поручил обеспечить финансирование соответствующих мероприятий в полном объеме. Большинство из них будут скоординированы с уже успешно реализуемыми в регионе проектами.
Вопросы развития внешнеторгового оборота между предприятиями Вологодской области и Республики Армения обсуждались сегодня на встрече Губернатора Олега Кувшинникова с представителями бизнес-делегации Армавирской области.
Представителей металлургической отрасли чествовали сегодня в Череповце. С профессиональным праздником их поздравил глава региона Олег Кувшинников. Подарком сотрудникам меткомбината стал большой гала-концерт в Ледовом дворце, а лучшие из них получили заслуженные награды.
Уважаемые работники и ветераны металлургического комплекса области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем металлурга!
Такое решение было принято сегодня на совещание под руководством главы региона Олег Кувшинникова.