С опережением в Вологодской области заработала программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная Президентом РФ. В рамках ее реализации за счет средств федерального бюджета в регион поставлено 19 легковых автомобилей высокой проходимости общей стоимостью 16,5 миллионов рублей. Новый автотранспорт Губернатор Олег Кувшинников передал в центральные больницы 14 районов области сегодня.
Новости
Итоги работы в 2020 году, а также перспективные планы на 2021 год стали главной темой встречи Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Начальником СЖД Валерием Танаевым. Переговоры прошли в онлайн-формате и были посвящены модернизации железнодорожной инфраструктуры на территории региона, развитию транспортно-логистических услуг, организации внутреннего туризма, а также повышению безопасности на железной дороге.
С 1 февраля в полном объеме возобновляется деятельность дневных стационаров, проведение периодических и профилактических медицинских осмотров, а также диспансеризации. Об этом на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции заявил Губернатор Олег Кувшинников. Также продлена работа моногоспиталей в Вологде, Череповце и Великом Устюге, а режим повышенной готовности сохранён до 28 февраля включительно.
Первым этапом станет расширение Шекснинского проспекта до шести полос. Старт работам сегодня дал Губернатор области Олег Кувшинников.
Высокую оценку работе вологодских волонтёров дал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев на встрече с Губернатором Олегом Кувшинниковым. Стороны обсудили ход реализации молодёжной политики в регионах России, волонтёрство и возможность проведения на Вологодчине экологического форума.
Уровень достижения 54 региональных проектов по итогам 2020 года оценили в Вологодской области. Рейтинг составлен по результатам выполнения целевых показателей в сферах строительства, здравоохранения, благоустройства, развития дорожной инфраструктуры и других. Успехи и недоработки обсудили на заседании Совета при Губернаторе по стратегическим направлениям.
Губернатор Вологодской области ответит на вопросы вологжан в эфире традиционного проекта «Поокаем в сети». Прямая трансляция пройдет в официальной группе Правительства «Вологодская область» 28 января в 18:30.
Губернатор Олег Кувшинников оценил новую линию по производству сахарного печенья, которую запустили на Вологодском хлебокомбинате. Линия является инновационной – в печи тоннельного типа расположены 24 инфракрасные газовые горелки, которые обеспечивают создание 4 зон с различными режимами температуры и влажности. Зонирование в печи является крайне важным при производстве печенья, что обеспечивает стабильно высокое качество продукции с необходимыми потребительскими свойствами.
Встреча прошла в большом зале Правительства области. В ней приняли участие около 80 студентов-стипендиатов Губернатора области из ВоГУ, ВГМХА имени Н.В.Верещагина, ВИПЭ и ЧГУ. Часть участников из Череповца подключились к встрече по ВКС.
Вологодчина вошла в ТОП-10 регионов страны, которые показали наиболее высокие результаты по охране, защите, использованию и воспроизводству лесов. Рейтинг составлен Федеральным агентством лесного хозяйства по итогам 2019 года. Об этом Губернатор области Олег Кувшинников сообщил на оперативном совещании с членами областного Правительства, за онлайн трансляцией которого наблюдали сотни вологжан. Глава региона поблагодарил за эффективный труд коллектив Департамента лесного комплекса области и работников подведомственных учреждений.



