Два новых фельдшерско-акушерских пункта открылись на прошедшей неделе в Сокольском и Белозерском районах. Продолжая рассказывать о ходе исполнения поручений губернатора, данных им на градсоветах, наше издание изучает ситуацию с объектами сферы здравоохранения.
Новости программ Губернатора области
В районах области продолжается ремонт автодорог. На минувшей неделе начальник профильного департамента Андрей Накрошаев вместе с журналистами и местными жителями оценил ход работ на трассе Семенково - Заря.
Ремонт участка дороги Урень - Шарья - Никольск - Ширяево включен в перечень мероприятий проекта «Дороги 35». Государственный контракт на сумму более 115 миллиона рублей на ремонт участка протяженностью 8,66 км заключен с Вологодавтодором. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.
Ремонт, которого жители деревни Княже Шекснинского района ждали больше 20 лет, завершен. В здании Еремеевского Дома культуры, построенном в 1982 году, протекала крыша, а зимой стояли минусовые температуры.
Программы, помогающие семьям приобрести жилье, существуют во многих регионах России, но в Вологодской области их условия максимально демократичны. Сейчас здесь расширили список участников и условия льготной ипотечной программы. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что регион обладает для этого достаточными ресурсами.
Основная часть инициатив в рамках проекта "Народный бюджет" будет реализована в Вологодской области к осени, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила мэр Череповца Елена Авдеева. Фонари на Боршодской установят по губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины».
У дома № 33 по улице Набережной завершено строительство детской площадки. Деньги (два миллиона рублей) на нее выделили по программе «Народный бюджет — ТОС». Сегодня новый объект осмотрела мэр Елена Авдеева.
Мэр Череповца Елена Авдеева сегодня осмотрела детскую площадку в Макаринской роще. Площадка построена по проекту «Народный бюджет — ТОС», в ближайшее время здесь установят дополнительное оборудование и сделают резиновое, травмобезопасное покрытие. На работы потрачено 1,5 миллиона рублей.
На улице Речников (район Матурино) поставят освещение, а на соседней улице Раахе ограничат скорость движения транспорта. Об этом жителям дома № 11 по улице Речников на личном приеме граждан сообщил председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.