15:09 || 21 января 2015

Замечания, выявленные в домах для переселенцев в Соколе, устраняются точно по графику

Об этом глава Сокольского района Василий Зворыкин рассказал сегодня на рабочей встрече с Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Напомним, в ноябре прошлого года представители Центра мониторинга исполнения указов Президента «Народная экспертиза» и активисты Регионального отделения ОНФ выявили ряд недостатков в двух домах, построенных в Соколе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Тогда поводом для ревизии стали жалобы населения, а результатом проверки - предписание устранить все недоработки до 1 сентября 2015 года.

«Все замечания были зафиксированы и запротоколированы. В обоих домах будет произведен ремонт кровли и фасадов, проведены работы по вентиляции помещений и мелиорация прилегающей территории, - доложил Губернатору глава Сокольского района. – Работы идут в соответствии с графиком. Уверен, что они будут завершены в полном объеме до конца обозначенного срока».

Олег Кувшинников подчеркнул, что важно также уделить внимание прилегающей территории: «Чтобы жители комфортно чувствовали себя не только в квартирах, но и во дворах, необходимо сделать проект комплексного благоустройства района и очень жестко контролировать качество производимых работ».

Рассказывая об экономическом потенциале района, Василий Зворыкин особо отметил крупный инвестиционный проект по строительству нового фанерного комбината. По его словам, уже сейчас на предприятии открыто 23 новых рабочих места, а после запуска производства, в сентябре текущего года, их станет около 200.

«Основной вид продукции комбината – высококачественная березовая фанера. После строительства первой очереди, проектная мощность предприятия составит 18 тысяч кубометров в год. А в 2017 году, после завершения второго этапа строительства, производство удвоится и составит порядка 40 тысяч кубометров», - отметил глава района.

Олег Кувшинников пожелал Василию Зворыкину осуществления намеченных планов и выразил желание лично присутствовать на открытии нового предприятия.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район