11:28 || 03 сентября 2016

Вологжане вместе со всей Россией чтут память жертв террористических атак

Глава региона Олег Кувшинников принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. К Поклонному кресту на площади Революции в Череповце сегодня прибыли представители Госдумы, мэрии и городской Думы, военно-патриотического клуба «Россия», воспитанники лицея «АМТЭК».

Напомним, памятная дата «3 сентября» напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе города Беслана погибло 334 человека, 186 из которых – дети.

«1 сентября 2016 года страшной трагедии, которая потрясла весь мир, исполнилось 12 лет. Она навсегда останется общей болью для всех россиян, - обратился к собравшимся после минуты молчания Губернатор. - В День солидарности борьбы с терроризмом мы вспоминаем всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других городах страны. Мы понимаем, что обеспечение безопасности россиян – приоритетная задача государства. И сегодня наш Президент предпринимает беспрецедентные меры по укреплению антитеррористической защищенности нашей страны».

«Терроризм – одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Невозможно описать словами тот ужас и хаос, попытки посеять в людях злобу, забрать у них веру. Но общее горе и боль сближает людей, - уверена депутат Государственной Думы Мария

Кожевникова. - На наших плечах сегодня лежит огромная ответственность: мы должны молиться за всех погибших, особенно за детей, чтить их память и никогда не забывать!»

«Терроризм давно стал международным политическим инструментом борьбы. Войны с невидимой линией фронта. Однако именно это заставляет всех нас с еще большим уважением относиться к труду людей, ежедневно обеспечивающих нашу безопасность, - отметил мэр города металлургов Юрий Кузин. - В Череповце вопросам антитеррористической защищенности уделяется очень большое внимание. Важно, чтобы люди могли спокойно жить и ощущать себя счастливыми».

В День солидарности в борьбе с терроризмом жители всей России сегодня несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. После церемонии возложения цветов к Поклонному кресту в небо над Череповцом взмыли белые шары – символ Мира.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район