15:53 || 28 января 2019

Вологодские бюджетники, не вошедшие в «майские» указы Президента, получат 20% надбавку к зарплате

Более 250 миллионов рублей запланировано в бюджете Вологодской области на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы. Увеличенные выплаты должны быть начислены уже по итогам января. Такое поручение главам муниципалитетов сегодня дал Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, в конце декабря, в ходе ежегодной «Прямой линии» глава региона озвучил 8 инициатив социально-экономического развития области, одна из которых касалась увеличения заработной платы бюджетникам, не вошедшим в «майские» указы Президента 2012 года.

 «Речь идет о работниках, которые в основном трудятся в муниципальных учреждениях и предприятиях: специалисты по социальной работе, психологи, заведующие отделениями, педагоги сферы соцобслуживания, лаборанты, младшие воспитатели, библиотекари, методисты, тренеры и ряд других. К великому сожалению они получают заработную плату, не соответствующую возложенным на них нагрузкам. В связи с этим мною принято решение об увеличении зарплаты указанных категорий работников не на 4%, а на 20%», - отметил Олег Кувшинников.

Повышение заработных плат коснется почти 5700 сотрудников бюджетных учреждений. На эти цели из областного бюджета уже выделено 251,2 миллиона рублей.

Для реализации инициативы глава региона поручил в срок до 4 февраля внести соответствующие изменения в постановление Правительства области.

«Уже за январь месяц заработная плата упомянутым категориям работников бюджетной сферы должна быть выплачена с увеличенным коэффициентом. Прошу глав районов и городских округов обеспечить повышение зарплаты работникам ваших муниципальных учреждений», - резюмировал Олег Кувшинников, поручив по истечении указанного срока доложить о выполнении поставленной задачи.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район