17:39 || 28 июня 2017

Вологодская область представила молодежные проекты на крупнейшем образовательном форуме страны «Ладога-2017»

Сегодня площадку молодежного образовательного форума вместе с главами субъектов СЗФО посетил глава региона Олег Кувшинников.

В этом году «Ладога» проходит с 24 июня по 1 июля. Вологодскую область представляют 24 человека из Вологды, Череповца, Белозерского и Сокольского районов, которые участвуют в работе площадок «Добровольчество» и «Молодежное самоуправление».

Ребята имеют возможность выиграть денежный грант на воплощение своих идей. Они презентуют на площадке форума семь проектов, посвященных сохранению культурного наследия, патриотическому воспитанию, трудоустройству и ЖКХ. Грантовый фонд от Росмолодежи составляет 1,9 млн. рублей, максимальный размер одного – 300 тысяч.

Напомним, «Ладога» собирает активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет на территории санатория «Восток-6» на берегу Финского залива. В общей сложности на всех площадках в эти дни находится порядка тысячи человек, включая сотню волонтеров, из 50 регионов России и шести зарубежных стран.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Администрация Ленинградской области при поддержке полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе.

«Здесь собрались самые талантливые и самые активные молодые люди со всего Севера-Запада. В прошлом году я стоял на этой площадке как Губернатор  и сегодня повторю слова, которые говорил ребятам из Калининградской области: будущее нашей страны в ваших руках! – напомнил полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов. - Спустя какое-то время, возможно, вы уже будете управлять регионами и стоять на этой сцене.  Уверен, вы сможете стать теми, кто будет определять качество жизни людей, проживающих в поселках и городах ваших областей. Желаю всем участникам удачи и благополучия!»

Для участников форума проводится целый комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров. За время работы молодые люди прослушают более 750 часов лекторных занятий, которые проведут более 200 приглашенных спикеров, 35 из которых – профессора и доктора наук. 

«Все мы, руководители субъектов Северо-Западного федерального округа, понимаем, что сегодня ни одно социальное движение не обходится без участия молодежи, -  обратился к делегации Вологодчины Губернатор Олег Кувшинников. – Я поддерживаю молодежь, которая стремится изменить жизнь к лучшему. Я за то, чтобы молодые люди  активно участвовали в политических процессах не только на территориях своих областей, но и всей страны. Вы чувствуете ритм жизни и понимаете, в чем суть проблем людей, живущих в конкретных муниципальных образованиях».

Добавим, сегодняшний день форума завершится масштабной акцией «Россия, устремленная в будущее». Участники выстроятся в «живую» карту России.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район