19:35 || 30 января 2013

В Вологде вручили призы победителям конкурса рисунков «Там, где живет Дед Мороз»

Более 1300 детских рисунков поступило на конкурс, посвящённый одному из главных символов Нового года – Деду Морозу. Победителями конкурса стали 30 его участников.

30 января призы за победу в конкурсе получили маленькие победители из Вологды и Сокола Наташа Федяева, Лена Бараева, Даниил Неелов и Яна Меске. «Мы с удовольствием примем участие в подобных конкурсах», - сказали юные призеры конкурса детских рисунков и их родители.

Напомним, что конкурс детских рисунков проводился по инициативе главы региона в декабре 2012 года. Организаторы конкурса обратились к детям с просьбой рассказать, какой они видят родину Деда Мороза и каких чудес ждут от зимнего волшебника. А для наглядности предложили это нарисовать.

Конкурс вызвал такой интерес у детей, что прием конкурсных работ пришлось продлить до 10 января. У жюри была нелегкая задача – выбрать победителей из более чем 1300 претендентов. Организаторы и жюри конкурса решили расширить список победителей, и признали победителями в каждой из трех номинаций не по одному, а по несколько человек, а также объявили обладателей поощрительных призов. Полный список победителей конкурса опубликован на сайте Губернатора.

Главный приз – сертификат на поездку в Вотчину деда Мороза в Великом Устюге Губернатор области Олег Кувшинников вручил 6-летней вологжанке Амелии Дорошенко.

31 января в мэрии Череповца призы получат победители конкурса из Череповца и Череповецкого района. Остальные получат призы по почте. Среди победителей конкурса – и 9-летняя Аннета Прохорова из Чувашии.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район