12:54 || 26 января 2012

В Татьянин день Губернатор области Олег Кувшинников встретился со студентами

В День российского студенчества глава региона в  режиме диалога пообщался с представителями сразу нескольких вузов: ВоГТУ, ВГПУ, МГЮА, ИНЖЭКОН, Молочнохозяйственной академии, Вологодского института права и экономики, а также Вологодского института бизнеса.

«Я сам был студентом. Поверьте, это самое лучшее время в жизни, когда куется характер человека, определяются приоритеты. Это и самое веселое время. Оно запомнится вам навсегда, - отметил во вступительной речи Олег Кувшинников. - В 22 вузах Вологодской области учится более 41 тысячи человек. Это целая армия молодежи, которая придет на смену тем, кто работает на крупных предприятиях, в бюджетной сфере. В скором времени именно вы будете делать все возможное, чтобы наша родная Вологодская область стала одним из самых динамично развивающихся регионов страны».

Свой жизненный путь Олег Кувшинников назвал «извилистым, с острыми углами, резким изменением курса». Занятие профессиональным спортом, с 6 до 19 лет, сменилось работой на Череповецком металлургическом комбинате, которая на много лет определила судьбу нынешнего Губернатора. За 20 лет Олег Кувшинников прошел все ступени профессионального роста.

«Вообще, самое главное удовольствие в жизни – получать удовольствие от работы. Я с радостью иду на работу, заряжаюсь энергией, когда вижу результат своего труда. Это и есть моя страсть. Но переключаться тоже нужно уметь. Моим самым главным хобби по-прежнему является спорт. Я бегаю, играю в хоккей, катаюсь на лыжах, кручу педали на тренажерах, плаваю по два километра практически каждый день».

После рассказа о своем жизненном и профессиональном пути, глава региона ответил на десяток вопросов: о грантовой поддержке научной деятельности студентов, о поддержке проекта «Команда-2012», о туризме и промышленности, об отношении к сети Интернет и блогосфере.

Подчеркивая важность обратной связи с населением, глава региона рассказал и о проекте «Команда Губернатора: Ваш выбор», который направлен на выявление лидеров общественного мнения: «Проект необычный, направленный на выявление профессионалов, инициативных людей, которые хотели бы проявить себя на госслужбе. Люди, которые заявились, стали очень популярными личностями блогосферы. Могу вам сказать, что минимум половина областного Правительства будет обновлена».

В завершении встречи Олег Кувшинников пожелал студентам успешной карьеры, призвав в первую очередь «верить в себя». 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район