16:11 || 09 июня 2017

В преддверии Дня России Губернатор Олег Кувшинников вручил паспорта юным вологжанам

Сегодня 16 юных вологжан получили из рук главы региона свой главный документ гражданина. Церемония состоялась в Юго-Западной башне Вологодского кремля и дала старт череде праздничных мероприятий, посвященных главному государственному празднику – Дню России.

Олег Кувшинников отметил, что получение паспорта – это очень важное событие, с которого начинается новый, ответственный этап в жизни каждого человека.

«Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны - Российской Федерации. Это не только большая честь, но и большая ответственность. Все вместе мы должны защищать интересы нашей Родины, любить и оберегать свою страну», - обратился Губернатор к юным вологжанам.

По мнению главы региона, благополучие и процветание России будет зависеть именно от молодого поколения: его стремления, настойчивости и желания идти вперед, преодолевая трудности.

«Поэтому сейчас ваша главная задача – хорошо учиться, чтобы получить базовые знания, поступить в высшие и средние специальные учебные заведения, и трудиться на благо своих семей, своей малой родины и великой России», - убежден Олег Кувшинников.

В качестве примера глава региона привел двух юных вологжан - девятиклассника «Мусорской школы» Череповецкого района Руслана Кротова и третьеклассницу «Кирилловской средней школы имени Героя Советского Союза А.Г.Обухова» Марьяну Забегаеву. Несмотря на свой юный возраст они оба были удостоены наградного знака Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при спасении утопающих сверстников.

«Вы не испугались и не убежали, столкнувшись с серьезной опасностью, и спасли жизни других людей. И сегодня я хотел бы вручить вам награды и поблагодарить за мужество и самоотверженность. Вы на деле доказали, что у вас действительно горячее сердце, поэтому по праву заслужили эти медали», - добавил глава региона.

В завершение своего выступления Олег Кувшинников дал старт праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню России, и пригласил всех вологжан принять участие в торжествах, посвященных дню рождения страны.

«Россия – великая страна с безбрежными реками и зелеными лесами. Но самое главное наше богатство – это люди, которые живут на нашей необъятной Родине. Я поздравляю всех вас с главным государственным праздником нашей страны и желаю удачи добра и счастья вашим семьям», - резюмировал глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район