21:13 || 13 апреля 2018

В память о жертвах ДТП в Череповецком районе 14 апреля в Вологодской области объявлен День траура

Такое решение принял Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который в первые минуты прибыл к месту ЧП и возглавил работу оперативного штаба.

Сегодня в 18.05 на 110 км автомобильной трассы «Вологда - Новая Ладога» вблизи деревни Царево Череповецкого района Вологодской области произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» и грузового автомобиля марки «Вольво». В результате страшной аварии погибло 7 человек, еще трое пострадали.

Одним из первых на место аварии прибыл Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он лично возглавил оперативный штаб, который разместился неподалеку от места аварии.

«Об аварии был незамедлительно проинформирован Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов. На месте работают все экстренные службы. Трое пострадавших, одним из которых стал водитель грузовика, доставлены во вторую областную больницу города Череповца, где им оказывается вся необходимая помощь. Сейчас наша главная задача – установить личности погибших и связаться с их родственниками», - отметил Губернатор.

Момент аварии зафиксировал видеорегистратор автомобиля, ехавшего за грузовиком. В настоящий момент запись изучают члены оперативного штаба. Также удалось установить, что водителем микроавтобуса был житель Великого Устюга, который занимался частным извозом.

«На видеозаписи видно, что большегруз вынесло на полосу встречного движения, где он и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Пока непонятно, что именно спровоцировало такой опасный маневр, - рассказал Олег Кувшинников. - Запись изучают следователи и сотрудники ГИБДД. Ужасная трагедия унесла жизни семи человек. От имени всех вологжан я приношу самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. В память о жертвах этого страшного ДТП завтрашний день в Вологодской области объявлен днем траура».

 В настоящий момент движение по трассе А-114 восстановлено. Ведется работа по установлению личностей погибших. По распоряжению главы региона на место аварии и в больницу к пострадавшим и их семьям направлены психологи.

Всю оперативную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 8 (8172) 72-99-99.

Распоряжение Губернатора Вологодской области от 13 апреля 2018 года № 1366-р "Об объявлении 14 апреля 2018 года днем траура на территории Вологодской области"

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район