11:40 || 29 октября 2021

Стандарт качества для всей области: главный корпус детского сада №22 города Вологды капитально отремонтирован по решению Градсовета

В этом году на Вологодчине приводят в порядок 34 детских сада. В половине из них сейчас продолжаются работы, в 17 – ремонт завешен. Среди таких дошкольных учреждений – корпус детского сада №22 в Вологде, который посетил Губернатор области Олег Кувшинников.

Главный корпус детского сада на ул. Чернышевского располагается в здании, которому больше 50 лет. До ремонта при обильных осадках здесь протекала крыша, фасад был не в лучшем состоянии, как и внутренние помещения. Решение привести в порядок дошкольное учреждение приняли на Градостроительном совете совместно с жителями. На эти цели выделили более 27 миллионов рублей.

За счет этих средств смонтировали вентилируемый фасад, выполнили ремонт кровли, обновили окна и входные группы. Внутри здание также привели в порядок. Особое внимание уделили спортивному залу и бассейну, где сейчас завершается монтаж оборудования.

«В детский сад №22 входит два корпуса –  на улицах Чернышевского и Граничной. До ремонта была заметна разница между новым зданием дошкольного учреждения и старым. Сейчас корпус на улице Чернышевского выглядит практически как новый. Его уже оценили и дети, и родители», - поделилась заведующая детским садом №22 «Ласточка» Светлана Чегодаева.

Корпус на улице Чернышевского посещают 277 ребят из близлежащих микрорайонов города. Всего создано 12 групп, из них три - для малышей до трех лет.

«На протяжении 15 лет я вожу сюда детей – у меня трое сыновей и дочь. Все они выпускники этого детского сада. Хотела переводить дочь в новый корпус дошкольного учреждения на улице Граничной, но, узнав про капитальный ремонт, передумала. Теперь нисколько об этом не жалею. Группы обновленные, мебель новая. Ходить в такой детский сад очень комфортно», - рассказала представитель Родительского совета детского сада №22 Ирина Тихонова.

В этом году в Вологде отремонтировали шесть дошкольных учреждений. В здании «Информационно-методического центра» на ул.Яшина, который станет вторым корпусом детского сада № 40, работы еще продолжаются. После открытия в нем появится порядка 160 новых мест.

«С 2017 года мы проводим комплексные капитальные ремонты дошкольных и общеобразовательных учреждений региона. За это время привели в порядок 41 детский сад. На эти цели выдели более 300 миллионов рублей. С прошлого года по инициативе партии «Единая Россия» увеличили финансирование, за счет чего в этом году ремонтируем 34 дошкольных учреждения. Сегодня мы посетили один из ярких примеров реализации программы по капитальному ремонту детских садов – корпус «Ласточки». Здание отремонтировали и снаружи, и внутри. Это стандарт, который мы будем тиражировать на Вологодчину», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, реализация программы по капитальному ремонту дошкольных учреждений на Вологодчине продолжится. Проектом закона об областном бюджете предусмотрены средства.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район