19:26 || 01 июля 2016

Современная молодежь Вологодчины готова брать ответственность за будущее региона

Наиболее актуальные для молодых вологжан вопросы  Губернатор области обсудил с участниками слета «Регион молодых». «Диалог без галстуков» состоялся сегодня в рамках слета молодежного актива Вологодской области.

В формате палаточного лагеря он проходит с 30 июня по 3 июля на территории детского оздоровительного лагеря «Единство» в Грязовецком районе. К участию приглашены лидеры молодежных активов, специалисты по работе с молодежью, уполномоченные представители Молодежного Правительства области, молодые парламентарии, старосты, главы поселений, депутаты, представители областных общественных организаций и диаспор. В общей сложности около 500 человек.

В ходе общения с главой региона участники слета смогли задать интересующие вопросы Олегу Кувшинникову напрямую. Тем для общения в формате «без галстука» оказалось довольно много. Кто-то рассказывал о необходимости строительства специальных молодежных центров, другие интересовались мерами поддержки молодых предпринимателей, интенсификацией социально-экономического развития отдаленных районов области. Не обошли вниманием и тему социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Вологодчины напомнил ребятам о целой череде проектов «Команда Губернатора», реализуемых на территории региона: «Команда профессионалов», «Муниципальный уровень», «Ваше будущее». Все они, прежде всего, направлены на поддержку ярких гражданских и политических инициатив молодежного сообщества Вологодской области.  

«Наша молодежь креативная и позитивная. Это люди, которые хотят свернуть горы, у которых горят глаза! Я искренне желаю, чтобы эта любовь к жизни никогда вас не покидала», - подвел итог встречи Олег Кувшинников.

Основная задача Слета «Регион молодых» состоит в формировании команды, которая будет доносить мнение и желания молодежи Вологодчины до руководителей органов местного самоуправления.

Программа включает образовательную, деловую и досуговую части. Так, в деловом разделе молодые люди могут узнать, как открыть на той или иной территории отделения общественных организаций, поддержать и развить их проекты.

Образовательная программа слета учитывает интересы различных категорий молодежи: от старост и глав поселений до молодых предпринимателей. Для этого в лагере собралась уникальная группа федеральных тренеров-экспертов, представляющих различные сферы: бизнес, психологию, командообразование, медиа. Практически все они уже работали на крупных региональных молодежных форумах, фестивалях, школах молодежного актива и тренинг-семинарах.

Глава региона Олег Кувшинников не только обошел территорию лагеря, познакомился с участниками слета, но и вручил ряд наград. Церемония была приурочена ко Дню российской молодежи, который наша страна отметила 27 июня.

«Я совсем недавно вернулся с форума «Ладога-2016» и передаю вам привет от всех молодежных активистов и глав регионов Северо-Западного федерального округа! В целом порядка двухсот молодых активистов Вологодчины в этом году участвуют на различных слетах и форумах по всей территории страны и за ее пределами, - заметил Губернатор. - Наш регион – регион молодых – везде представлен достойно, нам есть чем поделиться. В Вологодской области комфортно получать образование, работать, создавать семьи. У нашей молодежи большие перспективы!»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район