17:24 || 02 февраля 2012

Состоялся первый официальный визит губернатора в Череповец

Сегодня, 2 февраля, состоялся первый официальный визит губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в Череповец. В рамках визита он провел встречу с руководителями основных промышленных предприятий и отраслевых сообществ города.

Главным на встрече был вопрос дальнейшего развития города и области, в котором немалую роль играют градообразующие предприятия.

 «Очень важно, чтобы сейчас Череповец получил новый импульс к динамичному развитию, - заявил на встрече Олег Кувшинников. - За годы стабильности он стал одним из наиболее развитых в области. В этой связи можно говорить и о модернизации ЖКХ, сферы здравоохранения, и строительстве крупных спортивных объектов, детских садов, школ, транспортных развязок».

Он отметил, что те инфраструктурные проекты, которые сейчас еще в планах, будут обязательно реализованы. В их числе и новый мост, проект которого сейчас проходит Госэкспертизу. Это стратегически важный объект для города, связанный с развитием Зашекснинского района.

Губернатор Вологодской области подчеркнул, что большой вклад в развитие социальной инфраструктуры города вносят промышленные предприятия. В пример были приведены крупные инвестпроекты «Северстали» - строительство бассейна с элементами аквапарка, реализация второго этапа корпоративной жилищной программы.

На встрече также выступил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман. Он поддержал направления развития города и области, предложенные губернатором. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район