17:39 || 12 июня 2014

Шарф Деда Мороза отправится на Чемпионат Мира по футболу

Сегодня врио Губернатора области Олег Кувшинников поздравил череповчан с Днем России, а также вручил шарф зимнего волшебника и флаг Вологодчины школьнику Славе Трухину, который стал талисманом российской команды на Чемпионате Мира по футболу.

 Сегодня главный государственный праздник – День России отмечают во всех городах и районах Вологодской области. В Череповце на площади Химиков прошел концерт, а затем местных жителей с праздником поздравил глава региона.

«Этот праздник набирает обороты. С каждым годом все больше и больше людей приходят на центральные площади наших городов, чтобы отметить День России - праздник великой России, великой страны, в которой мы живем и которой мы гордимся. Только патриоты своей страны могут сделать успешную, достойную карьеру в нашей стране и таких людей становится все больше и больше. Мы оптимисты, мы верим в будущее. И то объединение и сплочение, которое мы сегодня видим в наших городах, говорит о том, что у России великое будущее!», - отметил Олег Кувшинников.

 Одним из героев сегодняшнего праздника стал череповецкий школьник Вячеслав Трухин. Он победил в конкурсе, посвященном грядущим соревнованиям, и стал талисманом российской команды. Теперь ему предстоит отправиться на Чемпионат Мира по футболу в Бразилию. Сегодня Слава получил из рук главы региона шарф Деда Мороза.

 «От Череповца в Бразилии будет наш герой, который прошел конкурс. Слава Трухин будет выводить нашу сборную на самом знаменитом стадионе мира на матче с Бельгией. Его увидит весь мир, и мы гордимся, что наш земляк будет представлен на таком крупном мировом спортивном событии», - сообщил Олег Кувшинников.

 Шарф, который поедет в Бразилию, побывал на всех соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи. Его носил главный Дед Мороз Олимпийских игр. По словам главы региона, благодаря этому талисману, Российская Федерация выиграла в командном зачете. Теперь шарф должен принести удачу нашей футбольной команде. Добавим, что кроме шарфа на Чемпионат в Бразилию поедет флаг Вологодской области и майка команды Деда Мороза.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район