12:36 || 14 июля 2022

Самая активная молодежь Вологодской области представляет свои креативные идеи на ежегодном форуме «Регион молодых»

После двухлетнего перерыва в Грязовецком районе вновь стартовал молодежный областной форум, который объединил самых активных жителей Вологодчины, а также гостей из Луганской Народной Республики. На церемонии открытия участников и организаторов поприветствовал Губернатор Олег Кувшинников.

Ввиду пандемийных ограничений последние два года форум проводился в онлайн-формате, поэтому сегодняшняя очная встреча стала для ребят еще более яркой и долгожданной. В течение четырех дней более 300 представителей молодежных активов, клубов молодых семей, общественных объединений, молодых педагогов и специалистов по работе с молодежью обсуждают свои креативные идеи на самой масштабной форумной площадке Вологодской области. Участников ждут восемь профильных образовательных треков, а также мастер-классы, лекции, творческие, спортивные и культурные мероприятия.

«Форум – это отличная возможность заявить о себе. Будущее за вами. Именно вы решаете, какой Россия будет завтра. И я уверен, что это будущее в надежных руках. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить нашей активной молодежи социальные лифты, создать современные условия для образования, роста и развития, - обратился к участникам Олег Кувшинников. - На образовательных площадках форума перед вами выступят ведущие спикеры нашей страны. Уверен, что здесь вы получите не только новые знания, но и новые возможности для творчества и самореализации, друзей и впечатления. Поздравляю вас с открытием форума!»

В числе таких федеральных спикеров на форуме сегодня также работает депутат Государственной Думы Елена Цунаева:

«Приветствую вас, дорогие ребята, поздравляю с открытием форума и от всей души желаю, чтобы чувство влюбленности в родной край, в родную нашу Россию всегда сопровождало вас по жизни и согревало».

Прямо на центральной сцене глава региона вручил награды 44-м самым активным представителям молодежи. Среди них житель Бабаевского района Денис Счастливцев, который получил из рук Олега Кувшинникова Благодарность Губернатора.

«Ребята из нашего района не просто участвуют во всех федеральных и областных акциях, но и организуют свои молодежные проекты и форумы. Активная жизненная позиция, креативная энергия наших ребят делает район все более привлекательным. Все больше молодых людей, предпочитают оставаться на родной земле, а не уезжать в крупные города. И для этого необходимо вовлечь их в общественную деятельность, показать возможности для развития и самореализации», - убежден Денис Счастливцев.

В этом году помимо участников из районов области на форум были приглашены ребята из Алчевска. Вологодчина взяла шефство над этим городом в ЛНР и активно развивает с ним гуманитарные и культурные связи. Молодые алчевцы поблагодарили главу региона за приглашение на форум и со своей стороны также пригласили Олега Кувшинникова посетить свой родной город.

«От имени всего Алчевска хочу сказать вам огромное спасибо, за то, что в такой сложный период вы протянули нам руку помощи. Мы видим эту заботу, которая вселяет в нас уверенность в том, что с Вологодской областью и с Россией мы сможем преодолеть все невзгоды, сделать нашу жизнь современной комфортной и безопасной», - отметила жительница ЛНР Мария Петренко.

Диалог с молодежью продолжился в формате «ток-шоу», где все участники имели возможность задать свой вопрос Губернатору. Ребята интересовались у главы региона мерами поддержки молодых семей, продолжением Градостроительных советов на территориях, а также секретами успешной карьеры политика.

В завершение встречи участники и почетные гости форума организовали флешмоб, выстроившись в большую цифру «35», символизирующую Вологодскую область.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район