15:51 || 05 октября 2012

С Международным днем учителя лучших педагогов области поздравил сегодня глава региона

Губернатор области вручил награды в стенах Вологодского кремля.

В списке награжденных – 16 человек. Олег Кувшинников области поздравил 9 учителей-победителей федерального конкурса «Лучший учитель». Почетным знаком губернатора области «За заслуги в развитии образования Вологодской области» награждено 5 педагогических работников из Вологды, Череповца и Сокола.  Почетную грамоту из рук главы региона получила Галина Денисова, директор Белозерского педагогического колледжа. Благодарность губернатора получила Галина Кочкина, директор Вологодского колледжа технологии и дизайна.

«Трудно назвать еще одну профессию, от которой бы так зависело будущее не только Вологды, но и всей России в целом. Своим неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. От ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение вологжан, - отметил в поздравительной речи Олег Кувшинников. - С уверенность могу сказать, что большинство учителей и преподавателей Вологодской области самоотверженно и преданно служат своему делу, решают актуальные задачи модернизации образования, создают условия для полноценного развития каждого ребенка. Уважаемые педагоги! Спасибо вам за то, что посвятили свою жизнь служению такому нелегкому, но благородному и важному делу – учить детей! Поздравляю всех учителей, преподавателей и работников сферы образования с профессиональным праздником.  Желаю вам здоровья, благополучия и успехов в труде!»

 

***

Сегодня в региональной сфере образования занято 48 тысяч работников, из них 26 тысяч – непосредственно обучением и воспитанием детей. Труд многих педагогов отмечен государственными наградами и почетными званиями. Ежегодно более 20 работникам образования присваивается почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», более 400 человек награждаются нагрудными знаками и грамотами министерства образования и науки России. За годы реализации приоритетного национального проекта «Образование» 344 педагога удостоены премии президента Российской Федерации размером 100 тысяч рублей и 25 педагогов - премии размером 200 тысяч рублей.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район