11:45 || 21 июня 2012

Правительство области и Tele2 подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Телекоммуникационная компания Tele2 и Правительство Вологодской области заключили соглашение о намерениях по развитию инфраструктуры связи на территории региона.

Глава региона Олег Кувшинников сегодня работает в Санкт-Петербурге, где принимает участие в мероприятиях Международного экономического форума.  Губернатор области провел встречу с руководством холдинга «Теле2 АВ Швеция» и компании «Теле2 Россия». Стороны обсудили ряд вопросов по участию зарубежной компании в развитии экономики региона.

Президент «Теле2 Россия» Дмитрий Страшнов рассказал Олегу Кувшинникову о деятельности компании на территории Российской Федерации и о намерениях дальнейшего сотрудничества компании в лице «Теле2 Вологда» с Вологодской областью. Речь идет о возможности реализации ряда  инвестиционных проектов компании как по России в целом, так и на территории Вологодчины, одного из приоритетных регионов присутствия компании.

По итогам встречи было подписано трёхстороннее соглашение о намерениях по развитию инфраструктуры связи в нашем регионе между Правительством области,  ООО «Teлe2 Россия Интернешнл Селлулар Б.В.» и ОАО «Корпорация развития Вологодской области». Сотрудничество с Tele2 станет одним из первых проектов, сопровождаемых Корпорацией. 

В документе, в частности, оговаривается возможность совместной реализации инновационных проектов в области экологической безопасности, а также решение социальных задач посредством развития и повышения доступности услуг мобильной связи.

Реализация соглашения, которое действует до конца 2014 года, предусматривает развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах – то есть там, где невозможно или экономически неэффективно появление сети фиксированной связи, – путем строительства собственных базовых станций Tele2. С 2012  по 2014 год на эти цели компания планирует направить около 320 миллионов рублей.

Вологодская область, в свою очередь, намерена оказывать содействие в рамках действующего законодательства созданием благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов Tele2 на территории региона.

«Соглашение о взаимном сотрудничестве Вологодской области и  Tele2 – большой шаг в развитии инфраструктуры связи, которая является необходимым условием для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения региона, – отметил Олег Кувшинников. – Напомню, формирование благоприятного инвестиционного климата в нашей области является одной из важнейших задач, для решения которой было создано ОАО «Корпорация развития Вологодской области». Именно Корпорация должна стать инструментом реализации комплекса экономических и организационных мер по содействию привлечению инвестиций, как внутренних, так и внешних, в том числе в рамках взаимного сотрудничества с Tele2».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район