21:35 || 23 сентября 2012

Поздравление с 75-летием Вологодской области

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем 75-летие со дня образования Вологодской области! 

У нас есть прекрасный повод еще раз обратиться к нашей истории, к нашим корням. Ведь мы с вами - наследники славной российской губернии, которую по праву называют колыбелью отечественной государственности. Осознание своей принадлежности к земле, имеющей давние традиции, великую историю, порождает чувство патриотизма и гражданственности. И это важно, в первую очередь, для молодого поколения вологжан.

75 лет назад были установлены современные границы Вологодской области. Это событие определило роль и место нашего региона в жизни страны, в отечественной и мировой экономике и культуре на годы вперед.

Современная Вологодская область – крупный центр металлургической, химической, машиностроительной и пищевой промышленности с высоким уровнем предпринимательской активности и инвестиционной привлекательности, с развитой системой образования, мощной научной школой, высоким уровнем достижениями в спорте и в искусстве. Это одна из наиболее динамично развивающихся территорий в России. Сегодня, когда главной задачей является модернизация страны, основа будущих успехов региона - во внедрении передовых технологий и привлечении новых инвестиций, а также в реализации приоритетных социальных программ.

Вологодчину невозможно не любить! Невозможно не испытывать гордость за наших жителей, которые своим трудом сделали ее одним из лучших регионов России! Спасибо, дорогие земляки, за ваши старания, за добрые и открытые сердца, за твердый и мужественный вологодский характер!

Я искренне рад поздравить всех вологжан с этой датой! Крепкого здоровья Вам и Вашим семьям, успехов и счастья!

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район