18:59 || 11 августа 2016

После реконструкции Череповецкое военное инженерное училище радиоэлектроники станет визитной карточкой города

Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников побывал в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники, в котором продолжаются ремонтные и реставрационные работы.

Главу региона ознакомили с учебно-методической базой образовательного учреждения и условиями, в которых курсанты занимаются спортом и проводят свой досуг.

На данный момент училище располагает тремя казармами и общежитием на 600 мест. Несмотря на то, что в них созданы все необходимые условия для комфортного проживания, требовалось улучшение условий прохождения службы для курсантов.

В соответствие с решением Министерства обороны страны началось строительство нового общежития, нового дома для преподавательского состава и курсантов, а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Помимо этого, началась реконструкция учебного корпуса № 2, курсантского общежития и  наружных инженерных сетей. На работы из федерального бюджета было выделено 2 миллиарда 682 миллиона рублей.

«Училище развивается динамично, но требуется увеличить объем финансирования, чтобы завершить все работы. Сегодня мы увидели, что новые корпуса пока стоят пустые. Планируем обратиться в Министерство обороны, чтобы уже в этом году был проведен конкурс на закупку всего необходимого оборудования», - отметил Олег Кувшинников.

«Это очень важное училище для обороны страны и для города, безусловно. Большие работы уже сделаны, удалось сдвинуть строительство с мертвой точки. Сегодня мы увидели, что к учебному году образовательное учреждение будет готово. 3 сентября сдаются дома для преподавательского состава и офицеров. Думаю, что в следующем году масштабную стройку вполне реально завершить полностью», - уверен вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев.

Как добавил глава региона, необходимо провести работы и по благоустройству прилегающей территории.

«Тогда это училище будет одним из самых современных учебных заведений и станет визитной карточкой города! – подчеркнул Губернатор. – 1 сентября состоится сдача учебного корпуса и отреконструированного общежития, а уже 3 сентября мы вручим офицерам и преподавателям первые ключи от квартир. Тем самым мы выполним задачи, которые ставит перед нами Министерство обороны. Пока все идет в рамках договоренностей».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район