11:15 || 12 сентября 2012

Подведены итоги проведения летней оздоровительной кампании в Вологодской области

Итоги проведения летней оздоровительной кампании в Вологодской области подвели на совещании с представителями федеральных органов исполнительной власти в регионе,  которое провел губернатор области Олег Кувшинников.

«Прежде всего, хотел бы поблагодарить вас за организацию контрольно-надзорных мероприятий летней оздоровительной кампании, подготовке дошкольных образовательных учреждений и школ к учебному году. Сейчас вы принимаете активное участие в подготовке бюджетной и социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период, началу отопительного сезона. Хотелось бы подчеркнуть: мы проходим этот период без каких-либо чрезвычайных ситуаций, работаем в плановом порядке. Уровень нашего взаимодействия позволяет говорить о том, что ситуация в регионе стабильна и контролируема». 

На совещании выступили руководители контрольно-надзорных органов – Роспотребнадзора, УМВД и МЧС, доклады которых касались подготовки, проведения, обеспечения безопасности в период летней оздоровительной кампании-2012 и подготовки к следующему году. Особое внимание было уделено проблеме подбора персонала для загородных лагерей.

«При подготовке к весенне-летнему сезону в 2013 году необходимо будет проверить систему безопасности, частные охранные предприятия, обеспечивающие охрану загородных лагерей, на соответствие нормам и требованиям контрольно-надзорных органов, - отметил губернатор. - Необходимо пересмотреть и систему подготовки кадров».

Глава региона Олег Кувшинников вновь остановился на теме жесткого контроля частных и бюджетных организаций со стороны надзорных органов. Губернатор привел в пример несколько обращений вологжан.

«Сложности испытывает не только бизнес, но и бюджетные организации. К сожалению, у нас нет и не будет возможности привести в соответствие со всеми требованиями всю социальную инфраструктуру региона. Да, нам нужно делать все возможное для обеспечения безопасности жителей области, выполнения всех ваших предписаний, искать для этого дополнительные источники финансирования. Но мы должны искать компромиссы. Других вариантов нет, - отметил Олег Кувшинников. – В целом же я надеюсь на то, что конструктивный диалог, который мы с вами наладили, будет продолжен».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район