16:28 || 09 ноября 2012

Подписано соглашение с ЗАО «ФосАгро АГ» о поставках удобрений сельхозпредприятиям области

Губернатор Олег Кувшинников и директор череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Алексей Григорьев подписали Соглашение о поставках удобрений сельхозпредприятиям области на 2013 год.

В следующем году в нашем регионе запланировано сохранить объемы посевов сельскохозяйственных культур на уровне этого года. Это значит, что представителям АПК предстоит посеять порядка 140 тысяч гектаров зерновых культур, 4 тысячи гектаров льна, более 3 тысяч гектаров овощей, 267 тысяч гектаров кормовых культур. При этом важнейший фактор, влияющий на плодородие земель, – использование качественных удобрений. Заключенное сегодня Соглашение с «ФосАгро АГ» позволит обеспечить регулярные поставки удобрений во все сельские хозяйства области.

«Это важное Соглашение, поскольку развитие сельского хозяйства отрасли - одно из ключевых направлений развития экономики Вологодской области. Без минеральных удобрений, без поддержки компании «ФосАгро АГ» невозможно говорить о дальнейшем устойчивом развитии сельского хозяйства региона. Мы всегда были стратегическими партнерами. Даже в кризисные годы наши взаимоотношения выполнялись в рамках заключенных договоров четко и в установленные сроки. Я очень благодарен компании за выполнение взятых на себя обязательств и проявленную социальную активность», - подчеркнул губернатор.

Как отметил директор Череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ»  Алексей Григорьев, для компании сотрудничество с Вологодской областью имеет очень большое значение.

«Внутренний рынок для нас является приоритетным. Стоит отметить, что в те трудные годы, когда нам нужна была поддержка, Вологодская область неоднократно протягивала нам руку помощи. Это позволило нам выстоять и продолжить развитие и модернизацию предприятия», – сообщил Григорьев.

По заключенному сегодня соглашению «ФосАгро АГ» поставит в Вологодскую область более 32 тысяч тонн удобрений. По словам Олега Кувшинникова, сейчас задача областных властей - не только сохранить существующие посевные площади, но и увеличить их в среднесрочной перспективе до 500 тысяч гектаров. В результате Вологодская область должна обеспечивать себя зерном и овощами открытого грунта на 100%.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район