18:07 || 24 июня 2015

Подготовку ко Дню города и перспективы развития Вологды Олег Кувшинников обсудил с главой областного центра Евгением Шулеповым

«Мы встречаемся в преддверии празднования дня рождения Вологды, - начал встречу Губернатор. -  Каждый год День города отмечается массой интересных культурных мероприятий. Знаю о том, что и в этом году вологжан и гостей областного центра ожидает множество театрализованных представлений, ярмарок, выставок, экскурсионных программ и творческих встреч. Одним из наиболее ярких в этом перечне станет фестиваль «Голос Ремесел», к которому я сам с удовольствием присоединюсь!»

«Действительно, большой и красивый фестиваль откроется уже завтра. К нам планируют приехать около тысячи мастеров из 36 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В Вологде будут представлены не только все виды существующих ремесел, но и редкие, забытые сегодня, - рассказал Евгений Шулепов. – Центральное же мероприятие - День города - стартует 12 часов в субботу 27 июня. Я приглашаю вас, Олег Александрович, стать почетным гостем этого праздника».

В ходе встречи Губернатор и глава Вологды обсудили также реализацию на территории муниципального образования совместных программ и проектов. В частности, вопросы расселения ветхого и аварийного жилья. Градоначальник доложил о том, что за несколько последних лет в новые благоустроенные квартиры переехало 1800 семей. В амбициозных планах на два ближайших года – возведение 80 тысяч квадратных метров жилья. Это позволит выполнить поручение Президента страны по ликвидации на территории города ветхого и аварийного жилого фонда к сентябрю 2017 года.

Активно возводятся в Вологде и новые детские сады. В 2013-2014 годах город получил на эти цели порядка 400 млн. рублей. Открытие очередного детсада намечено на 1 июля. Еще два дошкольных учреждения, рассчитанные в общей сложности на 750 мест, находятся в стадии строительства.

«Их открытие позволит не только выполнить Указ Президента об обеспечении местами детей от трех до семи лет, но и перевыполнить его за счет «двухлеток», - заметил Олег Кувшинников.

«Наша задача – догнать строительством детских садов темпы роста рождаемости на территории Вологды», - ответил глава города.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район