20:04 || 24 мая 2018

«Почта Банк» придет в самые отдаленные поселения Вологодской области

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ПАО «Почта Банк», которое позволит сделать доступней современные банковские услуги для жителей районов региона.

ПАО «Почта Банк» активно развивается на территории области. В регионе кредитное учреждение уже представлено 134 точками присутствия, к концу 2018 года их количество планируется увеличить до 193. Клиентами банка являются более 30 тысяч вологжан.

«Почта Банк» развивается и постепенно становится одним из ведущих игроков на рынке банковских услуг как в стране, так и в Вологодской области, - отметил Губернатор Олег Кувшинников. – Банк планирует увеличить количество своих офисов на Вологодчине. И важно, что часть этих офисов будет открыта в тех территориях, которые до сих пор были не охвачены присутствием крупных кредитных учреждений».

На сегодняшний день территория Вологодской области представлена 189 муниципальными образованиями, в 73 из которых банки не представлены. Поэтому значительная часть населения не может получать финансовые услуги в полном объеме и в любое удобное для них время.

ПАО «Почта Банк» готово открыть точки обслуживания, поставить свои банкоматы и терминалы в отделениях «Почты России» по всей Вологодчине, вести зарплатные проекты жителей сельской местности, развивать кредитование малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. Таким образом, жителям территорий, где не представлены другие кредитные организации, благодаря «Почта Банку» можно будет снимать наличные средства, переводить деньги, оплачивать коммунальные услуги, не выезжая за пределы своих населенных пунктов.

Еще одно направление сотрудничества связано с реализацией программы целевого кредитования деревянного домостроения. Банк готов организовать консультационные пункты на базе отделений почтовой связи в различных районах Вологодской области. В них будет консультировать потенциальных клиентов, рассчитывать условия кредитования, выдавать предодобренные решения по кредитным программам на выбранные дома. Возможность кредитования, в том числе на льготных условиях поможет жителям области улучшить свои жилищные условия.

Руководство «Почта Банка» также с интересом восприняло инициативу Вологодской области о реализации пилотного проекта по дополнительным преференциям многодетным семьям, которые собираются приобретать деревянные дома.

«Мы вместе с банком выполняем наше соглашение по реализации социального проекта «Забота». С февраля 2018 года банк приступил к выдаче карт с логотипом «Забота» льготной категории граждан. Уже выдано порядка двух тысяч карт», - напомнил глава региона.

«Мы плодотворно сотрудничаем с Правительством Вологодской области, развивая сеть отделений в малых населенных пунктах и повышая доступность финансовых услуг для жителей региона. Количество банкоматов и терминалов, с помощью которых всегда можно снять наличные средства, превысило 170 устройств. Мы видим постоянно растущий клиентский поток и позитивный отклик населения на появление банка в почтовых отделениях. Также жители Вологодской области по достоинству оценили все преимущества обновленной социальной карты «Забота», выпущенной банком совместно с Правительством региона», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Также в завершении первого рабочего дня ПМЭФ на площадке форума было подписано Соглашение о сотрудничестве с «Почтой России».

Напомним, что в 2014 году регион подписал Соглашение о взаимодействии между Правительством Вологодской области и ФГУП «Почта России». В рамках данного соглашения были открыты модульные отделения почтовой связи в селе Ухтома Вашкинского района, в деревне Урусовская Верховажского района, в поселке Литега Сокольского района и поселке Грибково Вологодского района. Организованы передвижные отделения почтовой связи в Вологодском, Вытегорском, Сокольском и Череповецком почтамтах. Реализовано внедрение новых услуг, в том числе по реализации железнодорожных и авиабилетов, страхования жизни и имущества.

Сегодня в области работает 667 отделений «Почты России», в том числе 101 в городах и 557 - в сельской местности.

«Я благодарю за взаимодействие и поддержку наших инициатив Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова. Подписанное сегодня соглашение предусматривает несколько направлений развития почтовой связи на территории региона: это улучшение состояния сети отделений Почты России, повышение качества работы логистической инфраструктуры, проработка вопроса по предоставлению социально ориентированных услуг гражданам Вологодской области. Наша задача – сделать так, чтобы качество услуг почтовой связи соответствовало современным реалиям. Я надеюсь на успешную реализацию данного соглашения», - подчеркнул генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

«Почта России» для нас – стратегический партнер, крупный работодатель региона, который выполняет и социальные функции. Почтовые отделения превращаются в своего рода многофункциональные центры по предоставлению услуг населению. Наши партнеры готовы реализовывать через свои почтовые отделения товары первой необходимости, а также сезонную продукцию для граждан. Особенно это важно для жителей отдаленных территорий. Нам надо продолжать развивать сеть отделений «Почты России» и «Почта Банка» в Вологодской области и подписанные сегодня соглашения будут этому способствовать», - резюмировал Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район