16:59 || 27 февраля 2015

Почетный знак «За заслуги перед Кадуйским районом» вручили сегодня Губернатору области Олегу Кувшинникову

Почетный знак – форма поощрения, выражения признательности, уважения и благодарности к лицам, оказавшим значительное влияние на развитие и процветание Кадуйского района, благополучие его жителей. Главе региона награда вручена «за большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета».

«Я три года отработал Губернатором, до этого пять лет занимал должность мэра, но это первая награда, полученная мною от муниципального образования Вологодской области. Я искренне тронут вашим вниманием и оценкой работы нашей команды, - выразил благодарность Олег Кувшинников. - Расцениваю эту награду как аванс. Обещаю делать все возможное для дальнейшей поддержки кадуйчан!»

Напомним, по поручению Губернатора в течение двух лет был отремонтирован водовод Кадуй-Хохлово. В работы по замене 21 км труб из областного бюджета было вложено порядка 50 млн. рублей.

После личного приема у Олега Кувшинникова был решен вопрос замены старого понтонного моста через реку Суда в Барановском сельском поселении. Работы, которые муниципалитет не мог профинансировать самостоятельно, обошлись региональной казне в 15 млн. рублей.

По решению Губернатора были выделены средства на расширение спортивных площадей ФОКа на базе Кадуйской школы №3. К залам бокса и дзюдо, построенным ранее на средства районного бюджета, добавились игровой и тренажерный залы, где сегодня занимается свыше ста человек.

За три последних года Кадуйская ЦРБ получила на ремонт и оборудование 26 млн. рублей. Эти средства поступали не только из федерального, но и из областного бюджета. В больнице сделан капитальный ремонт, закуплено дорогостоящее  оборудование (включая жизненно необходимый рентгеновский аппарат).

Благодаря финансовой помощи области долгожданное новоселье справила и Хохловская больница, которая переехала из старого аварийного здания в отремонтированные помещения поселковой администрации.

Проводится активная газификация всего Кадуйского района. Так, сегодня «голубое топливо» появилось в домах жителей Никольского сельского поселения.

Благодаря личному вмешательству главы региона и сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева в 2012 году удалось добиться продления лицензии Кадуйского винзавода после полутора лет простоя.

Добавим, что сведения о лице, награжденном почетным знаком, и о его делах заносятся в Книгу Почета Кадуйского района. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район