17:39 || 24 февраля 2021

По инициативе партии «Единая Россия» еще 144 проекта получат финансирование по проекту «Народный бюджет» на Вологодчине

Губернатор Олег Кувшинников поддержал инициативу партии «Единая Россия» об увеличении финансирования программы «Народный бюджет» и заявил о готовности выделить дополнительные 36 миллионов рублей для реализации еще 144 проектов, соответствующих конкурсным требованиям, но не прошедшим ранее из-за недостатка финансирования.

«Объём финансирования программы «Народный бюджет» в Вологодской области в этом году достигнет абсолютного рекорда в 306 миллионов рублей. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии территорий, благоустройстве, строительстве культурных и спортивных объектов, водоснабжении и газификации. Уверен, что жители, которые обращаются к депутатам партии «Единая Россия» с просьбой увеличить объемы финансирования, одобрят принятое сегодня решение», – отметил Олег Кувшинников.

Председатель Законодательного Собрания области, Секретарь ВРО Партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что, благодаря увеличению финансирования многие пожелания жителей по благоустройству территории реализуются, а это очень важно. Теперь остается только дождаться рассмотрения депутатами Законодательного Собрания поправок в бюджет области.

 «Это решение соответствует тем просьбам, с которыми вологжане обращаются на наших встречах, – отметил Андрей Луценко. – Кроме того, 17 февраля мы провели совещание в партии «Единая Россия»,  в ходе которого обсудили лучшие практики реализации «Народного бюджета», алгоритм распространения «Школы народного контроля» на всю область. Хочу сказать, что депутаты «Единой России» готовы совместно с вологжанами реализовывать проекты, обеспечивая контроль в каждом районе области».

Таким образом, в 2021 году наряду с запланированными 1328  народными проектами в Вологодской области будут реализованы еще 144, общее их количество составит 1472, а выделенная сумма увеличится до 306 миллионов рублей, что является абсолютным рекордом за годы реализации проекта.

Также глава региона Олег Кувшинников предложил при формировании заявок по программе «Народный бюджет» на 2022 год в виде исключения повысить финансирование тех проектов, которые перешагнули верхнюю планку стоимости и по этой причине могли быть отклонены.

«По проектам, стоимость которых превышает заданные параметры, мы должны пойти навстречу людям. Если жители обращаются в самую большую партию региона – «Единую Россию», я считаю, что в виде исключения это можно сделать, поэтому прошу депутатов партии обсудить эти предложения с инициаторами проектов на местах и вынести на конкурсную комиссию для утверждения в соответствии с моими поручениями», - резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район