17:57 || 05 апреля 2016

Перспективы развития Великоустюгского района Губернатор обсудил с новым главой муниципалитета

Во всеоружии встретить грядущий паводок, чтобы сохранить жизнь и имущество устюжан. Именно эту задачу глава региона Олег Кувшинников назвал первоочередной на сегодняшней встрече в Великом Устюге с недавно избранным районным главой Михаилом Елфимовым.

«В конце марта подавляющим большинством голосов депутаты Великоустюгской Думы избрали вас на пост главы района. С этим событием мы связываем большие надежды, поскольку в муниципалитете назрело немало проблем, которые вам предстоит решать в ходе слаженной командной работы», - заметил Губернатор.

По словам главы региона, первая и главная проблема сегодня – предстоящий ледоход и паводок, который нужно пройти, минимизировав  ущерб от возможных подтоплений.

«Не менее важные задачи предстоит решать и дальше, - уверен Олег Кувшинников, – следить за состоянием дорог, благоустраивать территории, вывозить мусор, строить городскую набережную.

Великоустюгскому району мы оказываем серьезную помощь: за последние четыре года на строительство социальной и инженерной инфраструктуры из областного бюджета было выделено более миллиарда рублей. В районе возведен новый ледовый дворец, пущены в эксплуатацию два детских сада и кадетская школа, обустраивается набережная, проводятся берегоукрепительные работы. Желаю вам удачной реализации всех этих планов и программ. Со своей стороны обещаю и впредь оказывать необходимую помощь».

«Все направления развития территории мы поддерживаем в полной мере! Поэтому сейчас сосредоточимся на проблемах и сделаем все от нас зависящее, чтобы улучшить жизнь земляков. Готов трудиться во благо области и района», - заверил Губернатора Михаил Елфимов.

Полностью онлайн-репортаж с места событий можно прочитать здесь

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район