18:03 || 18 ноября 2012

Отправная точка всех новогодних мероприятий в России

В Великом Устюге сегодня отпраздновали день рождения Деда Мороза. На Вотчину зимнего волшебника прибыл сегодня и глава региона Олег Кувшинников.

Общегородской театрализованный праздник прошел на нескольких концертных площадках, улицах и площадях Великого Устюга. Участие в представлениях приняли сказочные персонажи из регионов России и стран зарубежья, официальные делегации, пассажиры специализированного детского туристского поезда «В гости к Деду Морозу», организованного правительством Москвы, а также туристские группы из регионов России и зарубежных стран.

«Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» имеет большое значение и для вашего города, и для Вологодской области в целом. Сотни тысяч детей и взрослых уже приезжали сюда для того, чтобы  встретиться с Дедом Морозом, более 2 миллионов писем пришло из разных уголков России и из-за рубежа. Он – желанный гость в любом городе, график новогоднего путешествия Деда Мороза с каждым годом все плотнее! – подчеркнул в своем поздравлении глава региона Олег Кувшинников. – Давайте все вместе поздравим Деда Мороза с Днем рождения, пожелаем ему счастья и успехов! Хочу подарить нашему имениннику рукавицы, чтобы он не замерз, когда будет путешествовать по стране, и новую шубу зимнего волшебника».

Кульминацией праздника и стартом предновогоднего путешествия Деда Мороза по городам России, ближнего и дальнего зарубежья стало зажжение огней на главной ёлке города.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район