13:01 || 11 февраля 2014

Олег Кувшинников встретился с юной вологжанкой, сыгравшей главную героиню на открытии Олимпиады

Глава региона пообщался с Кристиной Ермолинской – вологодской четвероклассницей, которая стала одним из главных персонажей феерической церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи. Кристина в паре со своей сверстницей из Краснодара Лизой Темниковой исполнила роль девочки Любы, сон которой рассказал гостям Олимпиады об истории России, ее настоящем и будущем.

На встрече с Кристиной Олег Кувшинников поздравил девочку и поинтересовался у нее, как она стала участницей церемонии открытия Олимпиады: «Кристина, я очень рад, что ты приняла участие в открытии Олимпиады. Это было грандиозное событие, его смотрела вся страна. Ты выступила блестяще, была главной героиней. Как тебе удалось туда попасть?»

«Я занимаюсь в цирке «Маугли», и нас попросили отправить девочек на кастинг. Из всех выбрали только пять девочек. Я в их числе поехала на отбор в Краснодар. У нас была разминка, мы учили два танца, а потом жюри нужно было показать что-то свое. Я подумала, что если я ничего не покажу, то меня не выберут. Но у меня очень гибкая спина, поэтому я продемонстрировала им, как могу гнуться. В итоге нам перезвонили и сказали, что выбрали меня», - рассказала Кристина Ермолинская.

С начала декабря вологжанка тренировалась в Краснодаре. Перед новым годом она вернулась в Вологду, а первого января вновь поехала в Сочи. Тренировки продолжались до открытия Олимпиады. Во всех поездках Кристину сопровождал и поддерживал ее папа.

На вопрос главы региона о том, какие эмоции испытывала юная гимнастка во время церемонии открытия Олимпиады, Кристина ответила однозначно: «Было классно!».

В завершение встречи Олег Кувшинников пожелал маленькой артистке успехов: «Поздравляю тебя! Ты была главной героиней и очень здорово сработала на церемонии открытия Олимпиады. Надеюсь, что у тебя будет большое творческое будущее. А мы тебя будем поддерживать. Спасибо тебе и твоим родителям».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район