16:03 || 31 октября 2012

Олег Кувшинников встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым

Вологодской области будет предоставлен бюджетный кредит в сумме 1,3 миллиарда рублей для покрытия дефицита регионального бюджета 2012 года. 

Вопросы оказания финансовой помощи для обеспечения сбалансированности бюджета Вологодской области глава региона Олег Кувшинников обсудил сегодня с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Олег Кувшинников обозначил ряд вопросов об оказании финансовой помощи в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Вологодской области в 2012-2013 годах. Министр финансов поддержал главу региона в части предоставления бюджетного кредита в размере 1,3 миллиарда рублей. Кроме того, Антон Силуанов одобрил предложение губернатора области по реструктуризации бюджетных кредитов в сумме 6,1 млрд рублей в 2013-2014 годах.

«Обсудили с министром вопрос замещения коммерческих кредитов бюджетными. Положительное решение может быть принято только на уровне президента РФ. Буду выходить с этим предложением на уровень главы государства. Надеюсь, что встреча с президентом состоится в ноябре-декабре этого года», - отметил по итогам встречи Олег Кувшинников.

Антон Силуанов выразил свое мнение и по вопросу оказания финансовой помощи для повышения заработной платы работников бюджетной сферы до средней по региону. По решению правительства РФ, регион должен нести солидарную нагрузку: 75% объема средств на повышение зарплат должно выделяться из бюджета области.

«Средств на эти цели в бюджете Вологодской области нет. Мы будем продолжать работу по решению этого вопроса на уровне правительства РФ», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район