14:00 || 19 сентября 2012

Губернатор провел встречу с главой Вологды Евгением Шулеповым

Проведение дополнительных выборов депутатов Вологодской городской Думы стало главной темой встречи губернатора области Олега Кувшинникова с главой города Вологды Евгением Шулеповым.

Напомним, пять городских депутатов прошли в декабре прошлого года в Законодательное собрание области. В результате в пяти округах Вологды в ближайшее время будут проведены довыборы. Олег Кувшинников поинтересовался тем, как городская власть ведёт подготовку к их проведению: как оказывается содействие избирательным комиссиям, обеспечивается пожарная безопасность, а также правопорядок и соблюдение требования законодательства непосредственно в день выборов. 

Евгений Шулепов дал характеристику текущей ситуации в Вологодской городской Думе в разрезе избирательных округов, рассказал о подготовке избирательных участков и формировании списков избирателей. Кроме того, глава Вологды заверил губернатора в том, что к работе готово оборудование для обеспечения видеосъемки избирательных участков. 

«Вы понимаете, что эти выборы имеют очень большое значение для города. Вологжане должны быть уверены в том, что смогут выразить свою гражданскую позицию. Я призываю вас к тому, чтобы весь процесс был организован на должном правовом уровне, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Кроме того, прошу вас уделить особое внимание людям, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательные участки. Обеспечение их избирательных прав также должно стать одним из приоритетных направлений в подготовке и проведении выборов»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район