17:10 || 27 августа 2013

Олег Кувшинников: «Впервые мы заключаем соглашения, которые положат начало целой кампании, направленной на поддержку вологодских товаропроизводителей»

Сегодня в Вологде подписаны соглашения о сотрудничестве по продвижению продукции вологодских производителей в федеральных и региональных торговых сетях.

Участие в церемонии приняли представители Правительства области, главы муниципальных образований, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области и общественных объединений.

Во вступительной речи Олег Кувшинников подчеркнул: Вологодская область - регион со сложившимися местными традициями производства высококачественной, экологически чистой продукции под брендом «Настоящий вологодский продукт».

Напомним, система добровольной сертификации «Настоящий вологодский продукт» действует в нашей области с 2003 года. 10 лет назад по поручению Правительства области Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли совместно с Вологодской ТПП разработали товарный знак «Настоящего вологодского продукта». Он служит не только ориентиром для потребителей в выборе продуктов питания, но и обеспечивает правовой статус продукции в области и всей России. На сегодняшний день товарный знак «Настоящий Вологодский продукт» имеют 15 крупных пищевых и перерабатывающих предприятий области, более 400 наименований продукции.

«Развитие агропромышленного комплекса для Вологодской области является одним из стратегических приоритетов. Производство продуктов питания – отрасль, которой мы уделяем много внимания. Конечно, мы заинтересованы в ее развитии, в увеличении объема поставок продукции не только на внутренний, но и на внешние рынки. Вологодчина экспортирует за пределы региона только 5% производимой продукции. Эти показатели не позволяют нам диверсифицировать экономику, нарастить объемы производства экологически чистых продуктов питания, производимых на территории региона. Мы заинтересованы в продвижении линейки под маркой «Настоящий Вологодский продукт в региональных и федеральных торговых сетях. Именно поэтому мы подписываем сегодня два важных соглашения», - отметил Губернатор.

Олег Кувшинников и Председатель Совета Директоров ОАО «ПиР Продукт» Андрей Козлов сегодня подписали Соглашение о продвижении продукции вологодских производителей на федеральный рынок.

«Мы понимаем, что развитие экономики области зависит от присутствия нашей продукции не только на местном рынке, но и от ее продвижения на рынки Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а возможно и Европы. Опыт «ПиР Продукт» будет полезен в выведении товарного знака «Настоящий вологодский продукт» на федеральный уровень!», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Еще одно Соглашение о сотрудничестве в сфере развития торговой деятельности на территории Вологодской области подписано главой региона и представителем торговой сети «Макси» индивидуальным предпринимателем Максимом Роздуховым.

«Макси» осуществляет розничную и оптовую торговлю на территории нашей области. Рассчитываю, что на «золотых полках» магазинов и оптовых складах этой сети будет достойно представлена продукция наших лучших производителей. Правительство Вологодской области открыто для диалога к сотрудничеству со всеми, кто приезжает к нам с конструктивными намерениями и деловыми предложениями. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и выражаю уверенность в том, что продукция вологодских производителей будет широко представлена в торговых центрах сетевых компаний», - подвел итог глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район