17:40 || 25 апреля 2014

Олег Кувшинников: «Тарногский район – прекрасный пример успешной реализации программы импортозамещения!»

Губернатор области совершил рабочую поездку в Тарногский Городок.

Прибыв в село, глава региона первым делом отправился в новую Школу бокса. Год назад Губернатор озвучил поручение оборудовать в районах для занятий спортом «неиспользуемые помещения». По просьбе администрации Тарногского района одна из местных организаций передала в муниципальную собственность нежилое здание площадью 217 кв. метров. Благодаря активному участию в организации и финансировании работа благотворительного фонда «Тарнога» помещение удалось отремонтировать силами спортсменов, тренеров и волонтеров.

К тому, чтобы оборудовать новый зал спортинвентарем, подключились руководители местных организаций и бизнес-структур. Уроженец Тарноги Александр Кузьмин, мастер спорта по боксу, чемпион и призер всероссийских и международных турниров, подарил школе новый ринг для проведения соревнований по боксу.

В новом помещении ежедневно занимается более ста человек. Сюда же приходит заниматься спортом и глава района.

«Остальное – безвозмездная помощь тарножан. Я видел фотографии спорткомплекса до и после реконструкции. Это было рухнувшее здание в центре города. Сегодня я зашел туда и увидел, с какой теплотой оно восстановлено. Притом, что из 2 миллионов рублей, потраченных на возведение новой спортивной площадки, районный бюджет вложит только четверть – 500 тысяч. Этот объект был построен всем миром!» - подчеркнул глава региона.

Кстати, традиционную ежегодную встречу с жителями района Олег Кувшинников начал сегодня с вручения Почетной Грамоты Губернатора области Александру Кузьмину за помощь в оборудовании Школы бокса.

По традиции охарактеризовав социально-экономическую ситуацию в Вологодской области, Олег Кувшинников вместе с жителями села выслушал доклад главы района о жизни муниципалитета в 2013 году.

 «Сегодня в Тарноге я побывал в новом доме на 12 квартир, половина из которых полагается детям-сиротам, познакомился с новоселами. Местная строительная организация выполнила свою работу на высоком уровне. Нам нужно поддерживать свои, вологодские, компании! – заметил Олег Кувшинников. - Еще один примером импортозамещения может стать деятельность местного маслозавода, чья продукция хорошо известна жителям нашей области. Для расширения производственной линейки предприятию не хватает местного качественного сырья, которое уходит за пределы региона. Необходимо прекратить вывоз сырого молока из Вологодской области. Нужно перерабатывать его на нашей территории, выпуская продукцию с высокой добавленной стоимостью. Так мы сможем сохранить качество продукции и бренд «Настоящий Вологодский продукт».

С помощью системы ВКС Олег Кувшинников сегодня имел возможность пообщаться не только с гостями Дома культуры, но и с отдаленными сельскими поселениями района. Главы, депутаты и местные жители задали множество вопросов: о планах Правительства области по ремонту региональных автомобильных дорог в районе, мерах, предпринимаемых Правительством области для привлечения и закрепления медицинских работников на селе, интересовались возможностью переоборудования здания ликвидированного колледжа под группы для детского сада. 

Одно из предложений, озвученных в адрес главы региона, коснулось необходимости разработки механизма господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые осуществляют строительство жилья для своих работников.

Олег Кувшинников поддержал идею, поручив департаменту сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области разработать соответствующие предложения для внесения изменений в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и направить их в Минсельхоз.

Завершился сегодняшний рабочий визит Губернатора области в Тарногский городок субботником. Олег Кувшинников помог с уборкой территории и принял участие в закладке Аллеи Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. У поклонного креста неподалеку от Дома Культуры было высажено 16 молодых елочек.

 

***

Репортаж рабочего визита главы региона – на сайте: http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochaya_poezdka_gubernatora_v_tarnogskij_rajon/

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район