17:56 || 25 октября 2012

Олег Кувшинников провел прием граждан в приемной Дмитрия Медведева в Вологодской области

Глава региона Олег Кувшинников провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Вологодской области.

С просьбой помочь с ремонтом квартиры и  установкой приборов учета холодной и горячей воды в общественную приемную обратился пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны. В силу возраста и по состоянию здоровья 80-летний вологжанин не может сделать ремонт самостоятельно. Он включен в список лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки (а именно - проведения бесплатных ремонтных работ в жилых помещениях), однако пенсионер находится только в третьей сотне очередников.

«Я переговорю с главой города Вологды для того, чтобы вам, ветерану войны, создали комфортные условия для проживания, - заверил губернатор. - Постараемся найти дополнительные источники финансирования, выделим средства на ремонт вашей квартиры и установку приборов учета воды до конца этого года. В крайнем случае – в самом начале следующего».

Житель Верховажья обратился с просьбой оказать содействие в строительстве магистрального водопровода в левобережной части села, где расположены 3 микрорайона (Решетиха, Завьялова, Дорожный) и строящийся микрорайон Прибрежный. Качество питьевой воды в имеющихся скважинах не отвечает требованиям СаНПиНа. Решение проблемы строительства водопровода возможно путем включения данного объекта в программу «Социальное развитие села до 2012 года».

«Данная программа в настоящее время корректируется, поскольку удалось сэкономить по другим статьям. На ближайшей сессии Законодательного собрания области будут рассмотрены эти изменения. Вполне возможно, для решения вашего вопроса денежные средства будут таким образом «переброшены». Через две недели я отвечу на вопрос: как и в какие сроки это может быть сделано. Думаю, ответ будет положительным. Правда, начало работ вполне может быть отложено на начало 2013 года», - пояснил Олег Кувшинников.

Сокольчанка обратилась в приемную лидера «Единой России» с просьбой помочь в подключении 7 домов по улице Лассаля в городе Кадникове Сокольского муниципального района к сети газопровода. На сегодняшний день в 300 метрах от данной улицы проходит магистральный газопровод. Для подключения домовладений  к сети газопровода требуется более 1 миллиона рублей. Заявительница обращалась в администрацию городского поселения «Город Кадников», однако получила ответ, что средств в бюджете поселения на данные цели не предусмотрено. В программу газификации области данный объект не включен. Глава региона Олег Кувшинников заверил, что обсудит этот вопрос с главой Сокольского района, и пути решения обязательно будут найдены. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район