20:45 || 28 февраля 2012

Олег Кувшинников поздравил ветеранский актив ОАО «Северсталь» с 25-летием

Глава региона Олег Кувшинников поздравил сегодня ветеранский актив ОАО «Северсталь» с 25-летием.

Семинар председателей городских и районных советов ветеранов и ветеранского актива «Северстали» состоялся в стенах базы отдыха «Рощино» под Череповцом.

«Вы представляете многотысячные коллективы. Я благодарен за то, что вы до сих пор в строю и делаете все возможное, чтобы мы, власть, принимали решения, опираясь на ваше мнение и опыт. Во многом именно он является основой успеха всех наших предприятий. Благодаря в том числе и вашей работе, построены города, заводы и фабрики. Низкий поклон за то, что вы делаете для Вологодской области. Со своей стороны я обещаю, что буду делать все возможное, чтобы вас поддержать», - подчеркнул Олег Кувшинников в своем обращении к ветеранам.

На сегодняшний день ветеранский актив предприятия является самым крупным в регионе. Его история началась с февраля 1987 года. Первым председателем Совета ветеранов стал Николай Перифериев. В 1990 году на этом посту его сменила Валентина Родина, которая сумела не только объединить ветеранский актив, но и сделать его крупной, влиятельной структурой. Сегодня в Совете числится более 25 тысяч металлургов.

«В жизни ветеранской организации нет дней без проблем, -  отметил в своем выступлении нынешний председатель Совета ветеранов «Северстали» Сергей Хохряков. – Не проходит и дня без обращений ветеранов по разным вопросам. Но мы работаем в тандеме с руководством нашего предприятия, и это дает нам уверенность в завтрашнем дне».

Подарком к юбилею Совета станет переезд в новое, более просторное помещение на улице Жукова, где ранее размещался ОРС (отдел рабочего снабжения) металлургического комбината. Новоселье ветераны смогут отпраздновать уже летом.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район