19:28 || 28 февраля 2017

Олег Кувшинников подвел итоги Форума «Сочи – 2017»

В Сочи завершилось одно из главных экономических и политических событий страны. В течение двух дней на площадке Российского инвестиционного форума прошли десятки встреч и переговоров, заключен ряд важных соглашений.

«Форум становится единой Всероссийской площадкой, где обсуждаются вопросы региональной политики и экономики, развития экономического потенциала регионов. Атмосфера здесь очень теплая,  работа проходит максимально эффективно», - поделился впечатлениями о форуме Губернатор области Олег Кувшинников.  

Также Губернатор области подвел итоги и обозначил ключевые события для дальнейшего экономического развития региона: «В рамках форума проведено более 15 встреч, «круглых столов», дискуссий. Подписаны масштабные соглашения с руководством ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом и главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, врио главы Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, крупнейшим бизнес-объединением «Опора России».

Глава региона отметил, что соглашения дают старт финансированию строительства газопровода-отвода на Кириллов, Белозерск, Липин Бор и Вытегру и строительству новой ветки газопровода «Ухта – Торжок». ПАО «Сбербанк России» становится стратегическим партнером по реализации проектов в зоне ТОСЭР, а совместно с Карелией на базе вологодского авиапредприятия будет создана объединенная организация по обслуживанию вертолетных пассажирских перевозок и мероприятий по лесоохране.

Подробности – в видеосюжете.

Посмотреть фотоальбом мероприятия можно здесь.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район