15:54 || 15 февраля 2014

Олег Кувшинников почтил память воинов-интернационалистов

Сегодня, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, глава региона лично возложил цветы к воинскому мемориалу в Череповце.

15 февраля 1989 года завершился вывод наших войск из Афганистана. В этот день последняя колонна покинула территорию этой южной страны. Война в Афганистане унесла жизни 15 тысяч воинов, среди погибших было 84 вологжанина. С тех пор прошло 25 лет, но мы помним героев, отдавших свои жизни за наше будущее.

Сегодня в Вологодской области проходят торжественные мероприятия, посвященные 25-летию окончания боевых действий в Афганистане. Губернатор Олег Кувшинников почтил память павших воинов и возложил цветы к воинскому мемориалу в Череповце.

Мероприятия, посвященные прошли и в других городах и районах области. В частности, в Вологде прошла панихида в Храме Александра Невского, возложение цветов и венков к мемориалу «Воинам-интернационалистам» в Октябрьском сквере. В Правительстве области участникам боевых действий и активистам афганского движения сегодня вручили награды от Министерства обороны РФ, Правительства области, Законодательного собрания области, Администрации Вологды.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район