17:52 || 27 июня 2012

Олег Кувшинников ответил на вопросы молодежи

Сегодня, в День молодежи, Губернатор встретился с самыми активными и инициативными молодыми людьми со всей Вологодской области. Участникам удалось обсудить с главой региона наиболее волнующие их темы.

На встрече, прошедшей в Юго-Западной башне Вологодского Кремля, собралось несколько десятков молодых людей из разных районов области. Среди участников совещания – руководители молодежных активов органов местного самоуправления и представители крупных общественных объединений.

Один из первых вопросов, заданных Губернатору, касался создания в муниципальных образованиях области молодежных парламентов. Молодые люди изъявили желание более активно участвовать в политической и общественной жизни региона. Олег Кувшинников с готовностью принял это предложение. «Мы должны всегда учитывать мнение молодежи. Чтобы донести его до властей, как раз и необходимы подобные структуры. Думаю, молодежные парламенты должны появиться во всех районах области. Я готов их поддержать», – сообщил глава региона.

Еще один вопрос задали представители организации молодых инвалидов «Ареопаг», у которых возникли проблемы с оплатой аренды за помещение, выделенное несколько месяцев назад. Субсидии на оплату аренды поступят только в 2013 году, а в этом году проблема с финансированием пока не решена. Губернатор сообщил, что вопрос рассмотрит специальная группа, после чего будут подготовлены конструктивные предложения.

В ходе обсуждения выяснилось, что многие представители актива обеспокоены алкоголизацией нынешней молодежи. Прямо на сегодняшней встрече молодые люди решили организовать акцию, направленную против незаконного распространения алкоголя. Олег Кувшинников предложил подготовить концепцию такой акции и предоставить ему на рассмотрение в течение двух недель.

Еще одну акцию, посвященную здоровью вологжан, предложили провести сотрудники «Красного креста». Цель мероприятия – обратить внимание граждан на проблему туберкулеза. Для этого известные на Вологодчине персоны должны сделать флюорографию и сфотографироваться, держа в руках снимок своих легких. Эта акция уже хорошо зарекомендовала себя в Череповце, теперь ее предложили провести в областном центре. Олег Кувшинников поддержал инициативу. «Я регулярно прохожу врачей и обязательно сделаю этот снимок. Так как я не курю, уверен, что у меня кристально чистые легкие», – подчеркнул Губернатор.

Руководитель организации «Исток» Вячеслав Шадрин обратился к главе региона с просьбой решить судьбу детского оздоровительного лагеря «Дзержинец». По словам Шадрина, это прекрасное место для отдыха, но сегодня лагерь никем не финансируется, нет там и необходимых специалистов. Сейчас лагерь находится на балансе района, его территорию планируют продавать под дачные участки. Выслушав лидера «Истока», Губернатор предложил оформить соответствующее предложение, пообещав посодействовать в решении этого вопроса.

В конце встречи состоялось награждение самых инициативных представителей молодежного актива области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район