14:30 || 17 июня 2016

Олег Кувшинников обсудил вопросы газификации региона с руководством компании «Газпром»

Губернатор Вологодской области, работающий на Петербургском международном экономическом форуме, провел переговоры с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым.

По словам главы региона, на встрече была поставлена окончательная точка в вопросе концессионного соглашения по теплоснабжению Череповца и ближайших районов города.

«Наша задача – до 10 июля согласовать инвестиционную программу «Газпром теплоэнерго Вологда». Речь идет о средствах, которые будут вложены в реконструкцию энергосетей и увеличение мощности теплогенерирующих станций, - пояснил Олег Кувшинников. - Все это позволит нам создать эффективную модель теплоэнергетики в Вологодской области, стать пилотным регионом и в перспективе снизить тариф на тепло для жителей крупных городов и районов».

Как рассказал Губернатор, в ходе переговоров стороны также обсудили расчеты на поставку природного газа. По итогам 2015 года Вологодская область имеет задолженность за голубое топливо. Однако в рамках графика, составленного совместно с компанией «Газпром», ожидается значительное сокращение задолженности потребителями.

Фотобанк Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2016»

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район